Победа имени Пыхтина
06.11.2019   01:52

Лишь в концовке третьего периода хоккеистам «Хаммера» удалось сломить сопротивление старых друзей-соперников из «Стагера».

СТАГЕР — ХАММЕР — 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
5 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 36 зрителей.
«Стагер»: Пастухов (Чулков — 27:30; 43:30 – 43:52 – п.в.); Медведев, Кропачев, Пухов, Матвеев, Паранин, Панфилов, Пахомов, А. Ширшов, Д. Ширшов, Новиков, Серафимович, Черников, Церулев, Думачев, Климов-ст.
«Хаммер»: Пыхтин; Перфилов, Кожирнов, Умилин, Марков, Сперенков, Грабаренко, Ильяскин, А. Кудояров, Кваша, А. Турыгин, Борисов, Марычев, Проданов, Белов, В. Кудояров.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Кудояров – 33:45, 0:2 – Кваша – 43:52 (п.в.), 0:3 – Белов – 44:49.
Штраф: 2 (Кропачев – 2) – 4 (Проданов, Грабаренко – по 2).

Знатная выдалась «заруба» у «Стагера» и «Хаммера». Два с лишним периода соперники пытались «размочить» счет. Но вратари в этот вечер играли выше всяких похвал. Особо это относится к голкиперу «Хаммера» Илье Пыхтину, который ценой неимоверных усилий сумел сохранить свои владения в неприкосновенности.

В третьем периоде игра шла до гола, и его забили хоккеисты «Хаммера». Андрей Кудояров из-под защитника неотразимо «выстрелил» в дальний угол. После этого парни из «Стагера» обрушили шквал атак на ворота Пыхтина, но Илья продолжал творить чудеса. А после того, как Олег Климов взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым игроком, Дмитрий Кваша поразил пустую «рамку». Ну а за 11 секунд до финальной сирены на добивании преуспел Михаил Белов, установивший окончательный результат – 0:3.