Победа – в подарок капитану!
02.10.2018   00:02

Хоккеисты «Патриота» одержали третью победу подряд. На сей раз волевая виктория в серии послематчевых буллитов одержана над ХК РМТ. Победа стала отличным подарком капитану «Патриота» Андрею Шмонину, который 3 октября отметит свой день рождения.

ПАТРИОТ — РМТ — 4:3 по буллитам (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)
1 октября. Нижний Новгород. ФОК «Северная Звезда». 60 зрителей.
Судьи: К. Мельников, А. Боржеев.
«Патриот»: Махалов; Токарев, Жеданин, Р. Иванов, Шмонин, К. Пумполов, В. Пумполов, Е. Ротанов, Сальгин, Перов, Бобочков, Ил. Карпов, Бобров, Дригин, М. Разов.
РМТ: Рогожин; Муравьев, Савин, Цыпленков, Гуськов, Горев, С. Давыдов, А. Демаков, Д. Ерастов, М. Кормаков, Назаренков, Рузавин, С. Сиротинин, Тимофеев, Е. Филиппов.
Шайбы забросили: 0:1 – Демаков (Рузавин) – 15:18, 0:2 – Давыдов (Рузавин) – 16:29, 1:2 – В. Пумполов – 21:32, 2:2 – Сальгин (Карпов) – 23:24, 2:3 – Давыдов (Ерастов, Тимофеев) – 35:31, 3:3 – Карпов (Р. Иванов, Бобров) – 40:17, 4:3 – Перов (решающий буллит).
Штраф: 2 (командный штраф – 2) – 4 (Тимофеев, командный штраф – по 2).

С первых минут подопечные Эдуарда Белозерцева обрушили град бросков на ворота Рогожина, но Сергей действовал очень надежно. Во многом благодаря ему счет после первого периода так и остался «сухим». А в дебюте второй трети хоккеисты РМТ «выстрелили» дуплетом. Демаков и Давыдов в течение минуты с небольшим дважды заставили капитулировать Махалова.

Такой поворот событий не обескуражил «патриотов», и вот уже Виталий Пумполов эффектно забивает по-бобровски. А вскоре Сальгин переигрывает голкипера РМТ в «ближнем бою». У хозяев льда были шансы выйти вперед, но Рогожин выручал гостей раз за разом.

В дебюте третьего периода вновь активнее выглядели ребята из РМТ. И на 36 минуте Давыдов преуспел на добивании, точным кистевым броском завершив старания партнеров по звену. И снова «Патриот» бросился в погоню. Гол, как говорится, назревал, и Карпов сравнял-таки счет на исходе встречи.

А в серии буллитов крепче нервы оказались у «белых». На шайбу, заброшенную Сергеем Давыдовым, неотразимыми бросками ответили Евгений Ротанов и Андрей Перов.