Победа в концовке
20.01.2023   00:45

В огненном поединке СДЭК-НН вырвал победу у «Гур Крепежа» за минуту до финальной сирены.

ГУР КРЕПЕЖ – СДЭК-НН – 4:5 (1:0, 1:2, 2:3)
19 января
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: С. Черников (Нижний Новгород).
«Гур Крепеж»: Мищенко (43:53 – 45:00 – п.в.); Д. Курдин, Нуждов, Соколов, Сизаков, Клейменов, Спирин, Гуров, Васин, Е. Андриянов, Мартынчук, Кошелев, Шишкарев, Чернов, Малышев.
СДЭК-НН: Пестов; Коробов, Маджуга, Ананьин, Спиридонов, Петунин, Солодов, Н. Егоров, Мынов, Земляникин, Аверин, Р. Гарбуз, Мансуров, Леонтьев, Дудин, Фролов, Валюгин.
Шайбы забросили: 1:0 – Малышев (Сизаков) – 5:55, 1:1 – Фролов – 17:34, 1:2 – Мынов (Дудин, Петунин) – 25:49, 2:2 – Гуров – 28:11, 3:2 – Кошелев – 32:00, 3:3 – Мынов (Валюгин, Солодов) – 39:25, 3:4 – Солодов (Мынов) – 41:10 (мен.), 4:4 – Д. Курдин (Спирин) – 41:22 (бол.), 4:5 – Дудин (Солодов) – 43:53 (бол.).
Штраф: 4 (Д. Курдин, Васин – по 2) – 2 (Петунин – 2).

Чаша весов в этом матче колебалась то в одну, то в другую сторону: 1:0, 1:2, 3:2, 3:4… За три с половиной минуты до финальной сирены Дмитрий Курдин, вернувшийся на лед, несмотря на полученную травму, сравнял счет! А вскоре у фиолетово-черных были удалены сразу два игрока, и Александр Дудин поставил победную точку, реализовав численное преимущество в формате «5 на 3». Тренер «Гур Крепежа» Максим Ямщиков заменил вратаря шестым полевым игроком, но спасти игру его команде не удалось.