Самую настоящую голевую «перестрелку» устроили в воскресенье, 13 февраля, подопечные Рината Сухова и Андрея Росманюка.

СОЮЗ — ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-2 — 9:8 по буллитам (2:2, 5:2, 1:4, 1:0)
13 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Союз»: Шемякин; Глотов, Сутырин, Здор, Тареев, Поликарпов, И. Кукушкин, Вещин, Сорокин, Казаков, Дурасов.
«Ледовая дружина-2»: Лысанов; Дм. Казаковцев, Дан. Казаковцев, Шимичев, Соколов, Н. Климов, С. Кочнев, Акифьев, Конюхов, Ильичев, Малинин, И. Смирнов, Учаев, Безгодов, Селиванов.
Шайбы забросили: 1:0 – И. Кукушкин – 4:10, 1:1 – Н. Климов (Соколов) – 6:53, 1:2 – Росманюк (Соколов) – 11:39, 2:2 – Казаков (Сорокин) – 14:32, 2:3 – Шимичев (Соколов) – 15:13, 3:3 – Сорокин – 16:37, 4:3 – Сорокин (Казаков) – 19:27, 5:3 – Дурасов (Сорокин) – 19:35, 5:4 – Н. Климов – 22:32, 6:4 – Сорокин (Тареев, Дурасов) – 23:26, 7:4 – Вещин (Кукушкин) – 24:41, 7:5 – Дм. Казаковцев (Соколов) – 30:53, 8:5 – Вещин (И. Кукушкин) – 32:39, 8:6 – Дм. Казаковцев (Соколов, Шимичев) – 33:04, 8:7 – Соколов – 41:51, 8:8 – Росманюк (Соколов) – 43:35 (бол.), 9:8 – Дурасов (решающий буллит).
Штраф: 2 (Здор — 2) – 0.

В первом периоде соперники дважды обменялись заброшенными шайбами, а вторая треть осталась за «Союзом». Матвей Сорокин за этот игровой отрезок успел оформить хет-трик, и на второй перерыв команды ушли при счете 7:4.

Однако в заключительной 15-минутке всё перевернулось. «Ледовая дружина» сумела отыграться, уступая – 5:8. Причем восьмую шайбу по-бобровски забросил ее капитан Андрей Росманюк. Ну а в серии послематчевых буллитов нервы не дрогнули только у Кирилла Дурасова, который принес победу «Союзу» – 9:8!