Первый раунд – за «Таганкой»!
14.03.2019   01:01

В первом матче полуфинальной серии хоккеисты «Таганки» одержали убедительную победу над «Русской Тройкой».

ТАГАНКА — РУССКАЯ ТРОЙКА — 6:1 (2:1, 2:0, 2:0)
13 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 50 зрителей.
«Таганка»: Пестов; Копытов, А. Николаев, Умилин, Перфилов, Нагиев, А. Тиханов, Токарев, Сальгин, Инжебейкин, А. Турыгин, Мынов, Тихомиров, Чертополохов, Ильяскин, Королев.
«Русская Тройка»: Волков, Глушко, Цыганков, Григорьев, А. Ротанов, Мещеряков, Захаров, Васильев, В. Игошин, Андриянов, Рыбакин, Васильев, Демшаков, П. Булка, Ануфриев, Разбаков.
Шайбы забросили: 1:0 – Инжебейкин (А. Турыгин) – 3:36, 2:0 – Токарев (Королев) – 5:00, 2:1 – Мещеряков (Глушко, А. Ротанов) – 14:14 (бол.), 3:1 – А. Турыгин (Инжебейкин) – 25:48, 4:1 – Чертополохов (Тихомиров, Мынов) – 27:53, 5:1 – Королев (Ильяскин, Токарев) – 35:16, 6:1 – Мынов – 44:03.
Штраф: 2 (Умилин – 2) – 2 (Захаров – 2).
Счет в серии – 1:0.

В регулярном чемпионате ННХЛ «Русская Тройка» трижды обыграла «Таганку», но серия плей-офф – это уже совсем другая история, совсем другой хоккей. Подопечные Кирилла Мельникова продемонстрировали в этот вечер запредельный настрой и заслуженно победили.

Уже на 4 минуте Игорь Инжебейкин открыл счет после передачи Алексея Турыгина. А вскоре Королев из-за ворот отпасовал на Токарева, и Андрей удвоил результат. Только после этого «Русская Тройка» встрепенулась и перед самым перерывом отыграла одну шайбу. Численное преимущество реализовал Дмитрий Мещеряков.

Во второй трети пошла игра на встречных курсах. Но Дмитрий Пестов ликвидировал все угрозы воротам «Таганки», а Турыгин и Чертополохов забили сразу два гола «в раздевалку». А в третьем периоде бело-синие довели дело до разгрома. Сначала первая тройка разыграла шайбу до верного, и Королев был точен. А на последней минуте матча Мынов переиграл вратаря «Русской Тройки» Волкова. В итоге – 6:1. Первый раунд серии до трех побед – за «Таганкой»!