Первый раунд – за СДЭКом!
28.04.2021   01:43

Это был настоящий финал. Страсти на площадке кипели. Счет менялся то в одну, то в другую сторону. В итоге первый раунд остался за черно-зелеными.

ВОЛГА-Д — СДЭК-2 — 4:6 (0:2, 4:1, 0:3)
27 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко
«Волга-Д»: Мищенко (43:50 – 44:35 – п.в.); Базаркин, Телегин, Олаеру, Манкевич, Баранов, Коршунов, Купоросов, Барсюков, Двойников, Ваганов, Герасюк, Микитовский, Кондрашов, Белов, Квасников.
СДЭК-2: Пестов; А. Фролов, Коробов, Леонтьев, Земляникин, Котков, Д. Латин, Маджуга, Мансуров, Ананьин, Анд. Демиховский, Р. Гарбуз, Ахметшин, Лавров.
Шайбы забросили: 0:1 – Земляникин – 10:54, 0:2 – А. Фролов (Анд. Демиховский) – 12:48, 1:2 – Микитовский (Квасников) – 15:10, 2:2 – Ваганов (Баранов) – 18:37 (бол.), 3:2 – Коршунов (Баранов) – 26:24, 4:2 – Двойников (Ваганов, Купоросов) – 26:33, 4:3 – Р. Гарбуз – 28:20, 4:4 – Земляникин (Р. Гарбуз) – 35:50 (мен.), 4:5 – Леонтьев – 43:12, 4:6 – Земляникин (Котков) – 44:35 (п.в.).
Штраф: 2 (Олаеру – 2) – 6 (Котков – 4, Земляникин – 2).
Счет в серии – 0:1.

Первый период остался за СДЭКом-2. Вначале Земляникин использовал ошибку обороны «волжан», а затем Фролов «выстрелил» точно из-под защитника – 0:2.

Во второй трети всё перевернулось! Уже на 10 (!) секунде этого игрового отрезка Микитовский сократил разрыв в счете. Затем Ваганов броском со средней дистанции реализовал численное преимущество. На 27 минуте Баранов выдал шикарный пас из-за ворот, а Коршунов послал шайбу точно под перекладину. А уже через 9 (!) секунд Двойников поразил цель с ближней дистанции. Однако вскоре точным броском увенчался сольный проход Гарбуза – 4:3.

В начале третьего периода травму нанесли Коршунову. Это, пожалуй, и был переломный момент в игре. Алексей не смог выйти на лед, а Земляникин убежал к воротам соперника при игре в меньшинстве и сравнял счет. Дело шло к буллитам, но на 44 минуте Леонтьев броском фактически в упор вывел свою команду вперед. Андрей Токарев заменил вратаря шестым полевым игроком, но в итоге Земляникин установил окончательный результат – 4:6.

Ответная игра состоится в этот четверг. Начало в 21:00.