Первый раунд – за «Волгой»!
01.04.2023   13:17

Хоккеисты «Волги» в первом полуфинальном матче одержали непростую победу над СДЭКом-НН.

ВОЛГА – СДЭК-НН – 6:3 (2:0, 1:2, 3:1)
30 марта
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: С. Черников, А. Манухин (оба – Нижний Новгород).
«Волга»: Красовский; И. Афиногентов, Нагаркин, Симонов, Ден. Тарасов, Батырбаев, Есин, Базанов, Д. Жуков, В. Афиногентов, Михеев, Попов, Красильников, Лачинов, Белов, Манкевич.
СДЭК-НН: Пестов (44:06 – 44:39 – п.в.); Мынов, Петунин, Конев, Ананьин, Спиридонов, Гарбуз, Солодов, Маджуга, Земляникин, Воробьев, Дудин, Елин, Осипов, Аверин, Мамонов.
Шайбы забросили: 1:0 – Белов (Есин) – 3:35, 2:0 – Д. Жуков (И. Афиногентов) – 11:00, 2:1 – Мынов (Конев) – 22:25, 2:2 – Петунин (Гарбуз) – 22:48, 3:2 – В. Афиногентов – 26:32 (мен.), 4:2 – Базанов (В. Афиногентов) – 33:36, 4:3 – Воробьев (Земляникин) – 41:26, 5:3 – Д. Жуков (Попов, Базанов) – 44:39 (п.в.), 6:3 – Манкевич (Белов) – 44:44.
Штраф: 8 (Манкевич, Есин, Д. Жуков, В. Афиногентов – по 2) – 6 (Ананьин, Петунин, Мамонов – по 2).
Счет в серии – 1:0.

Первый период остался за «волжанами». Уже в дебюте встречи Есин бросил в прорыв Белова, и Дмитрий забил первый гол в этой серии плей-офф. А на 11 минуте после хитроумной передачи Ильи Афиногентова неотразимо «выстрелил» Жуков.

Во второй трети преимущество бело-синих растаяло за каких-то 23 секунды. Вначале Мынов с «пятачка» подправил шайбу в ворота, а вскоре Петунин преуспел на добивании после броска Гарбуза. Однако на 27 минуте черно-зеленые, играя в большинстве, увлеклись атакой и пропустили выпад Владимира Афиногентова.

В начале третьего периода точный бросок Базанова с острого угла, казалось, расставил все точки над «i», однако на 42 минуте Воробьев на пару с Земляникиным вернули интригу в эту игру. На последней минуте матча Евгений Мынов заменил вратаря шестым полевым игроком, и Жуков забил в пустую «рамку», а за 16 секунд до финальной сирены Манкевич установил окончательный результат – 6:3.