XIX сезон Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги начался с противостояния «Эскейпера» и «Родины». Дзержинцы оказались сильнее.

ЭСКЕЙПЕР – РОДИНА (Дзержинск) – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
5 сентября.
ДС Коноваленко. Судья: Д. Квашнин.
«Эскейпер»: Коврижных; Кирпичев, Мошков, Панов, Абросимов, Голубин, Корнодуб, Касьянов, Ковалев, Н. Климов, Швецов, И. Очулин, Мечетин, Буторов, Д. Очулин, А. Смирнов, Емелин.
«Родина»: Аратсков; С. Захаров, А. Захаров, Щегалев, Котов, Демидов, Жунёв, Рукин, Никитушкин, Абрамов, Епанешников, Цитронов, Горьков, Шеин, Кундин.
Шайбы забросили: 0:1 – Никитушкин (Цитронов) – 4:40, 0:2 – Котов (А. Захаров, С. Захаров) – 12:20, 1:2 – Ковалев (Швецов) – 21:23 (мен.), 1:3 – Шеин – 24:17 (мен.), 1:4 – Горьков (Кундин, А. Захаров) – 43:58.
Штраф: 12 (Мечетин, Кирпичев, Д. Очулин, Швецов, Касьянов, А. Смирнов – по 2) – 8 (Демидов, Щегалев, Абрамов, Котов – по 2).

Хоккеисты «Родины» сразу же завладели инициативой и на 5 минуте открыли счет. Владимир Никитушкин «выстрелил» от синей линии – вратарь «Эскейпера» Павел Коврижных был закрыт игроками и увидел шайбу уже в сетке ворот. А на 13 минуте Андрей Котов удачно подкараулил отскок черного диска, удвоив результат.

Во втором периоде соперники обменялись голами, забитыми в меньшинстве. В похожем стиле отличились Сергей Ковалев и Андрей Шеин. В заключительной трети дзержинцы усилили натиск, но «Эскейпер» стойко держал оборону, а Коврижных не раз спасал свою команду. И все же за минуту с небольшим до финальной сирены капитан «Родины» Роман Горьков добил шайбу в ворота с ближней дистанции, установив окончательный результат – 1:4.