Первый блин для новичка
10.09.2021   00:17

Первый блин для новичка ННХЛ – «Союза» – оказался комом. Команда Никиты Поликарпова так и не сумела подобрать ключи к воротам Дмитрия Каичкина.

СОЮЗ — СТАГЕР — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
9 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Союз»: Круглов (42:14 – 45:00); Сорокин, Запорожец, Скиданов, Костерин, Сутырин, Соколов, Бобков, Поликарпов, Кукшкин, Панин, Штанько, Катютин, Макеев, Жуков, Казаков, Соловьев.
«Стагер»: Каичкин; Новиков, Зотов, Быков, А. Крылов, С. Варнаков, А. Варнаков, Рыжов, А. Ширшов, Д. Ширшов, Ионов, Кочнев, Чашников, Марков.
Шайбы забросили: 0:1 – Ионов (А. Ширшов) – 2:59, 0:2 – А. Варнаков – 14:45, 0:3 – С. Варнаков (А. Варнаков) – 19:14.
Штраф: 4 (Катютин, Поликарпов – по 2) – 2 (Ионов – 2).

Хоккеисты «Стагера» забили быстрый гол. Уже на 3 минуте Игорь Ионов с ближней дистанции поразил цель. Подопечные Михаила Быкова попытались развить успех, но вратарь «Союза» Артем Круглов ошибок не допускал. А в концовке первого периода соперники обменялись опасными моментами. Кукушкин «стрелял» в ближнюю «девятку» — Каичкин продемонстрировал чудеса реакции. А за 15 (!) секунд до сирены Алексей Варнаков отличился на контратаке.

В дебюте второй трети Сергей Варнаков преуспел на добивании. После этого хоккеисты «Союза» создали целую россыпь моментов, но шайба не хотела идти в ворота «Стагера», хотя были выходы и «два в один», и «три в один»… В заключительной трети пошел обоюдоострый хоккей, но лучшими в этот вечер были вратари. А в концовке матча «Союз» получил численное преимущество, тренер заменил вратаря шестым полевым игроком, и красно-белые долгое время не выпускали соперника из зоны, но «пробить» словно заколдовавшего ворота Каичкина так и не смогли.