Первые буллиты
28.09.2022   00:49

Лишь в двадцать втором матче нынешнего первенства ННХЛ случилась первая серия буллитов.

ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА-1 – БУРАН – 1:2 по буллитам (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
27 сентября
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Ледовая Дружина-1»: Лысанов; Росманюк, Коломацкий, Шимичев, Степанов, Куфтин, Уваров, С. Кочнев, С. Коновалов, Ванеев, Дан. Казаковцев, Дм. Казаковцев, Дербенев, Пелевин, Ухалкин, Беляков.
«Буран»: Пастухов; Анд. Зарубин, Исаев, Куликов, Двойников, Ганин, Лепехин, Чумаков, Тилихин, Добриян, Анкудимов, Ахусалу, Шаталов, Д. Смирнов, Овечкин, Чемоданов.
Шайбы забросили: 0:1 – Чемоданов – 18:58, 1:1 – Коломацкий (Дан. Казаковцев) – 23:27, 1:2 – Лепехин (решающий буллит).
Штраф: 6 (Дан. Казаковцев – 4, Шимичев – по 2) – 6 (Чумаков – 4, Овечкин – 2).

Получилась интересная, обоюдоострая игра. В первом периоде соперники словно присматривались друг к другу, а во втором обменялись заброшенными шайбами. Вначале Чемоданов вошел в зону соперника и неотразимо «выстрелил» впритирку со штангой. А вскоре Коломацкий поразил дальнюю «девятку».

В заключительной трети команды отвечали атакой на атаку. Достаточно сказать, что на 40 минуте попаданиями в каркас ворот отметились Чемоданов и Росманюк. А в серии послематчевых буллитов на гол Дербенева двумя точными бросками ответил Лепехин, принесший победу «Бурану».