Первое поражение «Родины»
29.09.2022   01:43

Хоккеисты «Русской Тройки» остановили победную поступь «Родины», и теперь во главе турнирной таблицы первенства ННХЛ – двоевластие.

РОДИНА (Дзержинск) – РУССКАЯ ТРОЙКА – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
28 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Родина»: Орлов (43:42 – 44:16 – п.в.); Илькаев, Рукин, А. Комаров, Д. Комаров, Матяев, Демидов, Цитронов, Абрамов, С. Захаров, А. Захаров, Котов, Епанешников, Жунёв, Шеин.
«Русская Тройка»: А. Полунин, Волков; Голованов-ст., Андриянов, Рыбакин, Творогов, П. Семенов, Малышев, Ануфриев, Беляев, А. Ротанов, Гришкин, Демшаков, Каулин, Захаров, Серанов.
Шайбы забросили: 0:1 – А. Ротанов (Демшаков, Беляев) – 13:56, 1:1 – Котов (Илькаев) – 28:05, 1:2 – А. Ротанов (Рыбакин, Андриянов) – 32:34, 1:3 – Малышев (Демшаков) – 44:16 (мен., п.в.), 1:4 – Малышев (А. Полунин) – 44:56 (мен.).
Штраф: 2 (Котов – 2) – 4 (Ануфриев, Захаров – по 2).

О матче рассказывает президент ННХЛ, капитан «Русской Тройки» Сергей Голованов:

– Получилась равная игра. Дзержинцы были где-то даже побыстрее, плюс, они играли очень слаженно, в пас. Чувствуется рука опытнейшего мастера Рафаэля Илькаева. Алексей Ротанов на исходе первого периода открыл счет, преуспев на добивании, а в концовке второй трети Андрей Котов поразил ближнюю «девятку».

В дебюте заключительной 15-минутки Ротанов оформил дубль. А на последней минуте матча Алексей Малышев забросил две шайбы при игре в меньшинстве. Одну из них – в пустые ворота. А наш вратарь Алексей Полунин отметился не только надежной игрой, но и результативной передачей.