Первая победа «Энергии»
01.11.2018   00:38

Матч двух дебютантов Нижегородской ночной хоккейной лиги прошел в упорной борьбе. «Стагер» уступил в игре в догонялки, а «Энергия» одержала первую победу в своей истории.

ЭНЕРГИЯ – СТАГЕР – 5:4 (3:2, 2:1, 0:1)
31 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 25 зрителей.
«Энергия»: Гончаров; А. Родионов, Ал-й Иванов, Крутелев, Гусев, Андреянов, Колчин, Паняев, Темнов, А. Сальников, Старшов, Н. Ульянов, Буженинов, Тихонов, П. Родионов.
«Стагер»: Реджабов; Быков, Дрянилов, А. Голованов, В. Медведев, Торшаков, Ал-р Ширшов, Ал-й Ширшов, Кашиченков, Мамонов, О. Ю. Климов, Мельников, Пухов, Панфилов, О. О. Климов.
Шайбы забросили: 1:0 – Андреянов – 1:12, 2:0 – Л. Сальников (Андреянов) – 5:50, 2:1 – Панфилов – 10:00, 2:2 – Мамонов – 10:56, 3:2 – Л. Сальников (Андреянов) – 11:34, 3:3 – Мамонов (О. О. Климов) – 15:33, 4:3 – Андреянов (Л. Сальников) – 19:16, 5:3 – Ал-й Иванов – 23:59, 5:4 – Торшаков – 43:46.
Штраф: 0 – 2 (Панфилов – 2).

Матч начался с атак «Энергии». Уже на 2 минуте Андреянов буквально «с мясом» затолкал шайбу в ворота соперника, а вскоре Илья вывел Сальникова-младшего на ударную позицию, и Лев неотразимо бросил с кистей. Правда, Панфилов и Мамонов меньше, чем за минуту, сравняли счет, но вскоре Лев Сальников, оформив дубль, вновь вывел свою команду вперед.

В первой же атаке после перерыва Олег Климов-младший зряче отпасовал на Мамонова, и счет на табло вновь стал равным. Но «недолго музыка играла». Илья Андреянов и Алексей Иванов здорово сыграли на добивании, сделав заявку на победу. Впрочем, хоккеисты «Стагера» и не думали сдаваться. Панфилов и Пухов убегали один на один с Гончаровым, но вратарь «Энергии» вышел победителем в этих дуэлях.

В заключительной трети Мамонов не реализовал выход «один в ноль», а вот Торшаков за минуту с небольшим до сирены в подобной ситуации сократил разрыв в счете до минимума. Но на большее «Стагеру» просто не хватило времени.