Первая победа «Таганки»
03.10.2018   00:26

В матче второго тура хоккеисты «Таганки» сломили сопротивление дебютанта ННХЛ – «Стагера».

СТАГЕР – ТАГАНКА – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
2 октября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В. С. Коноваленко. 50 зрителей.
Судья: А. Боржеев (Нижний Новгород).
«Стагер»: Страхов; Быков, Мамонов, Строилов, Весютов, Ширшов, Торшаков, Новиков, О. Ю. Климов, Мельников, Манаков, Кальчев, Пухов, Е. Матвеев, Рябушкин, Крепышев.
«Таганка»: Пестов; Умилин, Перфилов, Поляков, Кожирнов, А. Федоров, Ильяскин, Тихомиров, Белов, Квашнин, А. Турыгин, К. Турыгин, Ив. Ширяев, Инжебейкин, Марычев, Инжаев.
Шайбы забросили: 0:1 – Квашнин (Ив. Ширяев, Инжебейкин) – 7:15, 0:2 – Квашнин (Марычев) – 15:37, 1:2 – Рябушкин (Строилов) – 33:00, 1:3 – Марычев (Ильяскин) – 41:25, 1:4 – Инжебейкин (Ильяскин) – 43:38.
Штраф: 4 (Быков, командный штраф – по 2) – 0.

Первый период остался за «Таганкой». Шайба довольно долго не шла в ворота блестяще игравшего Страхова, но на 8 минуте Квашнин с ближней дистанции и с неудобной руки поразил-таки цель. После этого Страхов отразил два выхода один на один, а в дебюте второй трети Квашнин оформил дубль, воплотив в гол передачу Марычева из-за ворот соперника.

К чести хоккеистов «Стагера», они не сникли и ближе к середине матча провели несколько опасных атак. После «выстрела» Рябушкина, подкорректированного рикошетом, шайба прошла рядом со штангой. Вскоре бросок Ширшова «накрыл» защитник «Таганки». А в дебюте заключительной трети красно-белые сократили разрыв в счете. Это Рябушкин протолкнул шайбу в ворота с ближней дистанции. Павел имел еще два отличных момента, но не реализовал их.

Расплата последовала незамедлительно. Сначала Марычев, получивший в прошлом сезоне прозвище человек-гол, забросил очень важную третью шайбу, а затем Инжебейкин после передачи Ильяскина поставил победную точку. В итоге – 1:4, первая победа «Таганки». Но хоккеисты «Стагера» тоже проявили настоящий мужской характер, однако им немного не повезло.