Первая победа «Стагера»
26.07.2019   02:07

Хоккеисты «Стагера» одержали первую победу в нынешнем сезоне, одолев крепкую и сыгранную «Красную Этну».

КРАСНАЯ ЭТНА — СТАГЕР — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
25 июля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 30 зрителей.
«Красная Этна»: Романов; Поляков, Лебедев, Прохоров, С. Крылов, Чаров, Моров, Карамышев, Челышев, М. Камышенков, А. Камышенков, Конобеев, Щедин, Красильников.
«Стагер»: Страхов; Быков, Церулев, Семин, Пухов, Паранин, Новиков, Манин, Думачев, Торопов, Панфилов, Медведев, Данилов, Седов, Серафимович, Бурмахов, Климов-ст.
Шайбы забросили: 0:1 – Думачев (Бурмахов) – 4:20, 1:1 – Поляков (Карамышев) – 13:10, 1:2 – Паранин – 18:29, 1:3 – Пухов (Семин) – 28:00, 1:4 – Панфилов (Новиков) – 34:21.
Штраф: 0 – 2 (Новиков – 2).

«Стагер» сразу взял с места в карьер и уже на 5 минуте открыл счет. После передачи Бурмахова на чужой «пятачок» Думачев поразил цель с ближней дистанции. «Красная Этна» отыгралась незадолго до первого перерыва. Цели достиг кистевой бросок Полякова.

Во второй трети преимуществом владела команда Юрия Морова, однако все атаки этновцев разбивались об уверенную игру Страхова, а вот «Стагер» ушел в отрыв. В дебюте периода после несильного броска Паранина шайба все-таки пересекла линию ворот, а в концовке Пухов уложил вратаря и поразил пустой угол.

В заключительной 15-минутке характер игры не изменился. Хоккеисты «Красной Этны» пытались спасти игру, но Страхов творил чудеса. Не случайно именно он был признан лучшим игроком матча. Точку же в этом поединке поставил Панфилов, преуспевший на добивании – 1:4. Есть первая победа «Стагера» в Летнем Кубке ННХЛ!