Первая победа СДЭКа!
24.11.2020   01:57

Хоккеисты ХК СДЭК-2 одержали первую победу в этом сезоне, вновь устроив веселые догонялки. На сей раз – со «Стагером».

СТАГЕР — СДЭК-2 — 4:6 (1:1, 3:2, 0:3)
23 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Стагер»: Казаков; В. Новиков, А. Мельников, Осинин, Д. Ширяев, Медведев, Шашкин, Бурачков, Мясников, Е. Матвеев, Чашников, Кочнев, Кашиченков, Петровичев, Варнаков, Климов-ст., Думачев.
СДЭК-2: Пестов; Каманов, Ахметшин, Охрамов, Лавров, Коробов, Максимкин, Фролов, А. Власов, Котков, Маджуга, Д. Леонтьев, Мансуров, Талалов.
Шайбы забросили: 0:1 – Котков (Д. Леонтьев) – 5:46, 1:1 – Чашников – 8:30, 2:1 – Думачев (Петровичев) – 19:49, 2:2 – Мансуров – 23:09, 3:2 – Петровичев – 25:28, 3:3 – Талалов – 26:19, 4:3 – С. Варнаков (Осинин) – 29:24, 4:4 – Д. Леонтьев – 32:52, 4:5 – Маджуга (Талалов, А. Власов) – 34:06, 4:6 – Максимкин (Д. Леонтьев) – 35:02.
Штраф: 6 (Медведев, Осинин, Чашников – по 2) – 4 (Охрамов, Талалов – по 2).

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 6 минуте после паса Леонтьева из-за ворот Котков броском в касание открыл счет. А на 9-й Чашников реализовал выход «один в ноль», поразив ближний угол.

После перерыва дело пошло еще веселее. Вначале Думачев удачно подставил клюшку на чужом «пятачке» и вывел «Стагер» вперед. Вскоре Мансуров в одиночку решил судьбу эпизода. Затем Максимкин не реализовал выход «один в ноль», а Петровичев в аналогичной ситуации не подкачал. Талалов сравнял счет, но на последней минуте второго периода Сергей Варнаков вновь вывел «Стагер» вперед – 4:3.

Всё решилось в заключительной трети. Подопечные Олега Климова свои моменты не реализовали, а парни Евгения Мынова трижды поразили цель. Отличились Леонтьев, Маджуга, пославший шайбу под перекладину, и Максимкин. На финальный штурм у «Стагера» не хватило сил – подвели удаления. В итоге СДЭК отпраздновал первую победу в сезоне и обошел соперника в турнирной таблице.