Первая победа «Родины»
29.10.2019   00:38

Хоккеисты «Родины» одержали первую победу в сезоне, переиграв «Империю» в серии послематчевых буллитов.

РОДИНА (Дзержинск) — ИМПЕРИЯ — 4:3 по буллитам (0:0, 0:0, 3:3, 1:0)
28 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 43 зрителя.
«Родина»: Орлов; Матяев, Рукин, Иванчиков, Котов, Тимофеев, Кшукин, Копрунов, Демидов, Н. Орлов, А. Захаров, С. Захаров, Трифонов, Голдынский
«Империя»: С. Матвеев (44:15 – 44:30 – п.в.); Фофанов, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Соколов, Е. Горюнов, Писанов, Гордеев, Смирнов, Россихин, Резников.
Шайбы забросили: 1:0 – А. Захаров (Котов) – 32:40, 1:1 – Писанов – 35:12, 2:1 – Кшукин (Тимофеев) – 37:27, 3:1 – Копрунов (Демидов) – 38:10, 3:2 – Писанов (Е. Горюнов) – 39:19, 3:3 – Е. Горюнов (В. Гордеев) – 44:30, 4:3 – Н. Орлов (решающий буллит).
Штраф: 6 (Голдынский, Матяев, Трифонов – по 2) – 4 (Е. Горюнов, Россихин – по 2).

Все самое интересное в этом матче произошло в третьем периоде. В первых двух лучшими были вратари. После 30 минут игры счет так и не был открыт. А в заключительной трети вовсю порезвились форварды.

На 33 минуте счет открыл Александр Захаров. Мощнейшим броском он вогнал шайбу под перекладину. Не прошло и двух минут, как Писанов восстановил статус-кво, поразив цель броском с минусового (!) угла. Затем новобранцы «Родины» Кшукин и Копрунов за 43 секунды дважды поразили цель с ближней дистанции. Но «Империя» и не думала сдаваться! Сначала Писанов оформил дубль, реализовав выход «один в ноль», а за 30 секунд до сирены, после замены вратаря шестым полевым игроком, Горюнов сравнял счет с передачи Гордеева-младшего.

Ну а в серии буллитов удача улыбнулась дзержинцам. Единственный точный бросок в исполнении Николая Орлова принес победу команде Романа Горькова и Рафаэля Илькаева.