Первая победа НИАЭПа
18.11.2018   23:59

В минувшее воскресенье хоккейный клуб НИАЭП одержал свою первую победу в чемпионате ННХЛ. В упорной борьбе «атомщики» одолели неуступчивую «Империю».

НИАЭП — ИМПЕРИЯ — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
18 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 25 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
НИАЭП: Арт. Соловьев; Алексеев, Новиков, Ал-р Соловьев, Власов, Жемалов, Талалов, Борисюк, Корытников, Крупкин, Зотов, Клевцов, Аляутдинов, Федотов, Друшляк, Швецов.
«Империя»: С. Матвеев; Мироненко, Фофанов, Щукин, Крутов, Солодовников, Лисенков, Катичев, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Соколов, Е. Горюнов, Писанов.
Шайбы забросили: 1:0 – Зотов – 4:31, 2:0 – Алексеев – 26:40, 2:1 – М. Матвеев (Соколов, Е. Горюнов) – 27:14, 3:1 – Клевцов – 36:21, 4:1 – Клевцов – 37:36 (бол.).
Штраф: 12 (Борисюк – 4, Корытников, Крупкин, Швецов, командный штраф – по 2) – 8 (Лисенков, Е. Горюнов, Щукин, М. Матвеев – по 2).

Встреча проходила на высоких скоростях. Было много борьбы и опасных моментов. В итоге дубль Игоря Клевцова в концовке встречи расставил все точки над «i».

После игры

Роман КРУПКИН, нападающий НИАЭПа:

— Игра была равная. Но мы в быстрых контратаках в отличие от соперника воспользовались своими моментами. «Империя» — хорошая, играющая команда. Молодые ребята в ее составе очень быстрые и техничные. Но мы сегодня были сильнее.

Максим КРУТОВ, капитан «Империи»:

— Думаю, НИАЭП будет одним из главных фаворитов чемпионата ННХЛ. На игру с таким серьезным соперником нужно выходить с запредельным настроем. А нам сегодня как раз и не хватило настроя и сыгранности, как будто ребята в первый рад вместе на лед вышли. В принципе, игра все равно была интересная. Долгое время счет был скользким: 1:0, 2:1… Забрось мы вторую шайбу, и мы бы дожали соперника. Но хоккей не терпит сослагательного наклонения. Третий гол выбил нас из колеи. Что ж, сделаем правильные выводы из этого поражения и будем двигаться дальше.