Первая победа «Красной Этны»
09.08.2019   02:12

Хоккеисты «Красной Этны» одержали первую победу в Летнем Кубке ННХЛ, одолев «Снеговик».

СНЕГОВИК — КРАСНАЯ ЭТНА — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
8 августа. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 31 зритель.
«Снеговик»: Чулков; Быков, Церулев, Торопов, Думачев, А. Ширшов, Д. Ширшов, А. Крылов, Мущин, Климов-ст., Бурмахов, Запойнов, Н. Борисов, Высоцкий.
«Красная Этна»: Визгалов; Поляков, Стулов, Толстов, А. Камышенков, Белов, Моров, Челышев, Карамышев, С. Крылов, Вдовин, Щедин, Чаров, Конбеев, Красильников, Козлов.
Шайбы забросили: 0:1 – Стулов (Вдовин) – 0:32, 0:2 – Поляков – 40:27, 0:3 – Толстов (Вдовин) – 43:34, 1:3 – Торопов (Думачев) – 44:09.
Штраф: 4 (Думачев, А. Крылов – по 2) – 2 (Поляков – 2).

Хоккеисты «Красной Этны» открыли счет уже на 32 секунде. Вдовин и Стулов разыграли комбинацию, как по нотам. Но затем наступило голевое затишье. Этновцы были близки к успеху, но либо им откровенно не везло, либо выручал вратарь соперника Дмитрий Чулков.

В заключительной трети игра пошла повеселее. На 33 минуте Карамышев «зарядил» в штангу. Вскоре Запойнов не реализовал выход «один в ноль», а бросок Мущина парировал Визгалов. А на 41 минуте Поляков, выскочив со скамейки штрафников, реализовал выход один на один с вратарем. Затем Толстов с передачи Вдовина увеличил разрыв, а на последней минуте матча Торопов «размочил» счет – 1:3.