Первая победа БЦР
10.09.2019   01:28

Хоккеисты БЦР сломили сопротивление «Энергии», одержав первую победу в нынешнем сезоне.

БЦР МОТОРС — ЭНЕРГИЯ — 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)
9 сентября. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 20 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
БЦР: Анциферов; Клюкин, Лялев, Баскаков, Дербенев, Лапшин, Антипов, Мякишев, Чумалин, Буничев, Юрьев, А. Буланов, А. Дорожкин.
«Энергия»: Богданов (Н. Ульянов – 19:07); Иванов, Темнов, А. Сальников, Л. Сальников, Старшов, Тихонов, Большев, Кудряков, Терешкин, Секачкин.
Шайбы забросили: 1:0 – Буничев – 1:20, 2:0 – Буничев – 5:18, 3:0 – Мякишев – 11:56 (бол.), 4:0 – Антипов – 19:25, 4:1 – Старшов – 29:10, 4:2 – Л. Сальников – 44:58.
Штраф: 6 (Баскаков, Буланов, А. Дорожкин – по 2) – 6 (А. Сальников – 4, командный штраф – 2).

Команда Тимофея Мякишева выдала очень мощный первый период. За четверть часа шайба трижды побывала в воротах соперника. А в дебюте второй трети Антипов, поразив цель с ближней дистанции, довел счет до 4:0. Однако хоккеисты «Энергии» доказали, что они умеют держать удар. Вначале Лев Сальников угодил в штангу, а вскоре бросок Старшова с острого угла достиг цели.

Заключительная 15-минутка прошла в обоюдоострых атаках. Никита Ульянов не раз выручал свою команду. Без устали трудился в «раме» и Анциферов. Но и он оказался бессилен, когда за две секунды до сирены Сальников-младший броском с ходу поразил дальнюю «девятку», установив окончательный результат – 4:2.