В первом финальном поединке «Патриот» оказался сильнее ХК ННХЛ.

ПАТРИОТ — ННХЛ — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
8 апреля. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 100 зрителей.
Судьи: П. Комаров, М. Маслов (оба — Нижний Новгород).
«Патриот»: 30. Махалов, 17. В. Пумполов, 8. Бобров, 6. Р. Иванов, 25. Перов, 26. Дригин, 9. М. Разов, 24. Д. Невешкин, 14. Жеданин, 23. Сальгин, 20. К. Пумполов, 4. Е. Ротанов, 32. Шмонин, 2. Глазков, 15. Карпов, 3. Бобочков, 18. Токарев, 22. Елин.
ННХЛ: 30. Мешалкин (43:37 — 45:00 — п.в.); 13. Д. Горшков, 38. Д. Водопьянов, 10. С. Голованов-мл., 29. Желнов, 7. Романычев, 14. Коннов, 4. Д. Пантелеев, 31. А. Повереннов, 19. Д. Межевов, 11. Д. Стариков, 55. Д. Тихонов, 3. М. Родионов, 12. А. Курапин.
Шайбы забросили: 1:0 — Дригин (Перов) — 1:19, 2:0 — Е. Ротанов — 27:19 (мен.), 3:0 — Жеданин (Карпов) — 31:20, 3:1 — Желнов (Курапин) — 36:24, 4:1 — Дригин (Перов) — 44:59 (п.в.).
Штраф: 6 (М. Разов, Елин, В. Пумполов — по 2) — 6 (Пантелеев — 4, Межевов — 2).
Броски в створ ворот: 29:26 (12:5, 8:9, 9:12).
Счет в серии — 1:0.

Первый период остался за «Патриотом». Подопечные Ильи Гаганина более, чем вдвое, перебросали своих визави. Правда, отличились лишь однажды. Уже на 2 минуте Мешалкин отразил опаснейший бросок Перова, но на добивании тут как тут оказался Дригин.

После перерыва пошел обоюдоострый хоккей. И, когда, казалось, что черно-синие близки к тому, чтобы сравнять счет, незаурядное индивидуальное мастерство проявил Евгений Ротанов. При игре в формате «четыре на пять» он убежал к воротам соперника и кистевым броском поразил цель.

В дебюте заключительной 15-минутки Жеданин удачно подставил клюшку под бросок Карпова. Игра сделана? Не тут-то было! Энэнхаловцы обрушили шквал атак на ворота Махалова, и опытнейший Желнов послал шайбу точно под перекладину. А вскоре в составе «Патриота» последовали два удаления, Александр Куприянов заменил вратаря шестым полевым игроком, и если бы не мастерство голкипера «Патриота»… А за секунду до финальной сирены Дригин оформил дубль, поразив пустую «рамку» — 4:1.

Ответный матч состоится ровно через неделю, 15 апреля, в ФОКе «Северная звезда». Начало в 20:00.