«Панчер» проявил бойцовский характер!
22.09.2021   00:43

В дерби новичков Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги «Панчер» вырвал победу у «Альфа-Центра».

АЛЬФА-ЦЕНТР — ПАНЧЕР — 4:5 (1:2, 1:0, 2:3)
21 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Альфа-Центр»: Абрамян (44:24 – 45:00 – п.в.); Ал-р Соловьев, Шманов, Батырбаев, Ветров, Левин, Конев, Н. Зарубин, Ремизов, Зайцев.
«Панчер»: С. Матвеев; Топков, Прохоров, Перов, Бакаев, Быков, Жеданин, Ямщиков, Запольнов, В. Сухов, Терешкин, Махлаюк, Клейменов, Коротков.
Шайбы забросили: 1:0 – Ремизов – 1:00, 1:1 – Ямщиков (Жеданин, Бакаев) – 9:25 (бол.), 1:2 – В. Сухов – 10:38, 2:2 – Н. Зарубин (Конев) – 16:16, 2:3 – Жеданин (Бакаев, Махлаюк) – 32:56 (бол.), 3:3 – Ал-р Соловьев (Ремизов) – 36:07, 3:4 – Перов (Жеданин, Бакаев) – 37:36 (бол.), 3:5 – Перов (Бакаев) – 40:52, 4:5 – Н. Зарубин – 42:36.
На 34:18 Левин («Альфа-Центр») не реализовал буллит (вратарь).
Штраф: 12 (Шманов – 6, Ремизов – 4, Ветров – 2) – 6 (Жеданин, Быков, В. Сухов – по 2).

Команды начали игру без разведки. Уже на 1 минуте матча стремительный сольный проход Ремизова увенчался голом-красавцем. Счет открыт! Правда, еще до перерыва подопечные Руслана Быкова не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. На 10 минуте Ямщиков реализовал численное преимущество, замкнув дальнюю штангу, а на 11-й Влад Сухов послал шайбу точно под перекладину!

Во второй трети было много удалений, но лишь один забитый гол. На 17 минуте не получился бросок у Зарубина, но это дезориентировало вратаря «Панчера» Сергея Матвеева, и шайба зашла в ворота. Зато третий период был просто огненный! На 33 минуте Жеданин вывел «Панчер» вперед. Вскоре Левин не реализовал буллит – Матвеев спас свою команду! Затем Александр Соловьев вновь делает счет на табло равным – 3:3.

Перелом внес опытный Андрей Перов, оформивший дубль за три с небольшим минуты. Но «Альфа-Центр» и не думал складывать оружие! И на 43 минуте Николай Зарубин обыграл чуть ли не всю пятерку и вратаря соперника – 4:5. Роман Кузьмин заменил вратаря шестым полевым игроком, но хоккеисты «Панчера», проявив бойцовский характер, довели дело до победы.