Отыгрались на «Стагере»
12.12.2018   00:40

Хоккеисты «Волги» отошли от внушительного поражения, которое они потерпели в матче с «Империей», отыгравшись на «Стагере».

СТАГЕР – ВОЛГА – 2:10 (0:2, 1:4, 1:4)
11 декабря. Нижний Новгород. Дворец спорта имени Коноваленко.
Судья: А. Снегов (Нижний Новгород).
«Стагер»: Краев; Быков, Мамонов, В. Медведев, А. Мельников, Церулев, Дрянилов, Е. Матвеев, Торшаков, Р. Ефимов, О. Климов-мл., Пухов, Рябушкин, О. Климов-ст., Е. Семин, Паранин.
«Волга»: Скосырев; Атаманов, Савин, Купоросов, Хазов, Прошин, Рубцов, Сухов, Степанов, Ваганов, Токарев, Двойников, Ляпин, Е. Вилков, С. Воробьев, Зарубин.
Шайбы забросили: 0:1 – Купоросов (Ваганов) – 1:31, 0:2 – Купоросов (Ваганов, Двойников) – 7:43, 1:2 – Е. Матвеев (О. Климов-ст., Пухов) – 16:01, 1:3 – Купоросов (Двойников) – 17:00, 1:4 – Ваганов (Купоросов) – 22:54, 1:5 – Ваганов (Двойников, Е. Вилков) – 28:04 (мен.), 1:6 – С. Воробьев (Токарев) – 29:35, 1:7 – Савин (Сухов, Атаманов) – 31:19, 1:8 – Е. Вилков (Ваганов, Купоросов) – 32:56, 1:9 – С. Воробьев (Зарубин, Токарев) – 33:36, 1:10 — Савин (Прошин) – 37:56, 2:10 – Ефимов (Е. Семин) – 44:09.
Штраф: 0 – 2 (Хазов – 2).

Первый период прошел с небольшим преимуществом волжан, которое они воплотили в два забитых гола. В обоих эпизодах на острие атак бело-синих блеснул Купоросов. В дебюте второй трети Матвеев преуспел на добивании, сократив разрыв в счете до минимума, но буквально тут же Купоросов забил гол практически с нулевого угла, оформив хет-трик. После этого дуплетом «выстрелил» Ваганов, а Воробьев забросил шестую шайбу – «в раздевалку».

В заключительной трети Савин (дважды), Евгений Вилков и Воробьев сделали счет двузначным. Особенно красивым получился гол играющего тренера «Волги». Роман Савин дважды пробросил защитника, опередил его и не оставил шансов вратарю. Концовка же третьего периода осталась за «Стагером». И Роман Ефимов на последней минуте матча установил окончательный результат – 2:10.