Остановили лидера!
09.02.2019   00:53

Хоккеисты «Энергии» доказали, что порядок бьет класс, остановив победную поступь грозного «Шторма».

ЭНЕРГИЯ — ШТОРМ — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
8 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 43 зрителя.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Н. Ульянов; А. Иванов, Крутелев, Сергеев, Андреянов, Темнов, А. Сальников, Л. Сальников, Тихонов, Камбаров, Горшенин, Горбачев.
«Шторм»: Клюшкин; Коноплев, Плешаков, Паутов, Рожин, Сигаев, Дмитриев, Костин, Аляев, Боков-Шароградский, Мулин, Хапаев, Мозжухин, Резвов, Алексеев, Ал-й Борисов.
Шайбы забросили: 1:0 – Горшенин (Л. Сальников) – 5:00, 2:0 – Л. Сальников (Камбаров) – 41:33, 2:1 – Мулин (Рожин) – 43:42 (бол.).
Штраф: 4 (Горбачев, А. Сальников – по 2) – 6 (Сигаев, Дмитриев, Аляев – по 2).

Матч прошел в упорной борьбе. Первый период остался за «Энергией». На 5 минуте Горшенин убежал «один в ноль» и своего шанса не упустил. Во второй трети хоккеисты «Шторма» завладели инициативой, но их броскам не хватало точности.

В заключительной 15-минутке характер игры не изменился. Сравнять счет могли Хапаев, Борисов, Боков-Шароградский, но вратарь «Энергии» Никита Ульянов поймал кураж и раз за разом выручал своих партнеров. А за три с половиной минуты до сирены Лев Сальников из-под защитника «выстрелил» впритирку со штангой. Все, что удалось сделать «Шторму», это сократить разрыв в счете до минимума. На 44 минуте Мулин броском с острого угла отыграл одну шайбу. Но на большее у подопечных Алексея Аляева и Валерия Бокова-Шароградского просто не хватило времени.