Остановили лидера
22.11.2018   01:25

Хоккеисты дзержинской «Родины», являющиеся дебютантами ННХЛ, сумели прервать победную поступь «Русской Тройки».

РОДИНА (Дзержинск) — РУССКАЯ ТРОЙКА — 5:2 (0:1, 1:0, 4:1)
21 ноября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В. С. Коноваленко. 30 зрителей.
«Родина»: Каверин; Щегалев, Илькаев, Матяев, А. Захаров, Рукин, Петров, Абрамов, И. Тимофеев, Котов, Цитронов, Щеглов, Котов, С. Захаров., Огладин, Голдынский.
«Русская Тройка»: А. Полунин (43:53 – 44:02 – п.в.); Никольский, А. Ротанов, Мещеряков, Серанов, Цыганков, Голованов-ст., Коннов, Рыбакин, Глушко, Демшаков, П. Булка, Ануфриев, Разбаков, И. Васильев, Захаров.
Шайбы забросили: 0:1 – Мещеряков (А. Ротанов, Серанов) – 5:30, 1:1 – Тимофеев (Щеглов) – 17:57, 2:1 – Голдынский (Щеглов) – 31:40, 2:2 – Никольский (Мещеряков) – 31:58, 3:2 – С. Захаров (А. Захаров) – 41:08, 4:2 – Тимофеев (Илькаев) – 44:02 (п.в.), 5:2 – Тимофеев (Голдынский) – 44:27.
Штраф: 0 – 6 (Мещеряков, Ануфриев, командный штраф – по 2).

Матч тура вполне оправдал свою вывеску. Игра проходила на высоких скоростях. Борьба была очень упорной. Соперники были, действительно, достойны друг друга. Открыли счет хоккеисты «Русской Тройки». Мещеряков удачно подставил клюшку на чужом «пятачке». Вскоре после первого перерыва Тимофеев преуспел на добивании, восстановив статус-кво.

Все самое интересное произошло в третьем периоде. В его дебюте Голдынский и Никольский обменялись голами, забитыми с интервалом в 18 секунд. Затем чаша весов могла качнуться в любую сторону. На 38 минуте Рыбакин обокрал соперника в зоне дзержинцев, но Алексею совсем немного не хватило точности. А вскоре Алексей Полунин не увидел броска Сергея Захарова, и «Родина» вышла вперед.

Александр Куприянов заменил вратаря шестым полевым игроком, но Илькаев перехватил шайбу, и Тимофеев поразил пустые ворота. А вскоре Игорь оформил хет-трик, установив окончательный результат – 5:2. «Родина» начала с победы!