Опять буллиты!
19.02.2020   02:13

Все матчи между «Таганкой» и НИАЭПом проходят в упорной борьбе. Не стала исключением и прошедшая встреча, где судьбу поединка вновь решила буллитная серия.

НИАЭП — ТАГАНКА — 5:4 по буллитам (2:1, 0:2, 2:1, 1:0)
18 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 54 зрителя.
НИАЭП: Арт. Соловьев; Крупкин, Ал-й Соловьев, Слепнев, Р. Иванов, Л. Орлов, Ал-р Соловьев, Могутин, Алексеев, Зотов, Федотов, Клевцов, Корытников, Борисюк.
«Таганка»: Володин (Пестов – 45:00); Гришкин, Нагиев, Морозов, А. Курдин, Ильяскин, Карпов, Кондаков, Бобров, Тараканов, Папуша, Баранов, Макарычев, Д. Курдин, Королев.
Шайбы забросили: 1:0 – Федотов (Клевцов) – 2:34, 2:0 – Р. Иванов – 8:15, 2:1 – Папуша (Баранов, Карпов) – 9:20, 2:2 – Д. Курдин – 22:53 (бол.), 2:3 – Д. Курдин (Королев) – 26:41, 3:3 – Ал-й Соловьев – 35:54, 3:4 – Д. Курдин (Королев) – 36:25, 4:4 – Ал-й Соловьев (Р. Иванов) – 36:57, 5:4 – Р. Иванов (решающий буллит).
Штраф: 6 (Клевцов, Ал-й Соловьев, Могутин – по 2) – 0.

«Атомщики» начали встречу мощно. Уже на 3 минуте Федотов открыл счет. А вскоре Роман Иванов неотразимо «выстрелил» из-под защитника. К чести «Таганки», она не сникла, сумев вернуться в игру. Еще до первого перерыва Папуша отыграл одну шайбу, поразив цель с ближней дистанции после наброса на «пятачок» в исполнении Карпова. А во второй трети дуплетом «выстрелил» Дмитрий Курдин, и уже подопечные Кирилла Мельникова повели в счете.

В заключительной 15-минутке начались «качели». Отметим итоговый хет-трик Дмитрия Курдина и дубль Алексея Соловьева. Чаша весов могла качнуться в любую сторону, но к финальной сирене на табло воцарилось равенство. Ну а в серии буллитов вновь, как и в матче первого круга, хладнокровнее оказались хоккеисты НИАЭПа.