Опыт взял верх
26.03.2023   11:59

В первом полуфинальном матче в группе «Б» хоккеисты «Стагера» переиграли старых знакомых из «Снеговика».

СНЕГОВИК – СТАГЕР – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
24 марта
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Р. Стоянов (Бор).
«Снеговик»: Алешин; Шашкин, В. Медведев, Косяченко, Е. Кошедов, Ковин, Першин, Паранин, Семин, Е. Леваков, Торопов, Думачев, Е. Марков, Г. Кошедов, С. Коноплев, Ермолин.
«Стагер»: Визгалов; А. Крылов, Быков, Скороделов, О. Карпов, Калинин, Д. Ширшов, Мамонов, Баранов, Папуша, Ионов, Пруцков, Церулев, А. Захаров.
Шайбы забросили: 0:1 – Баранов (Папуша) – 1:00, 0:2 – Калинин (Мамонов, Д. Ширшов) – 16:27, 1:2 – Паранин (Семин) – 41:48, 1:3 – Д. Ширшов – 41:58, 1:4 – А. Крылов – 42:49.
Штраф: 0 – 4 (Быков, Калинин – по 2).
Счет в серии – 0:1.

Подопечные Михаила Быкова открыли счет уже на исходе 1 минуты матча. Папуша сделал передачу из-за ворот, и Баранов «выстрелил» неотразимо. Во второй трети Калинин, преуспев на добивании, удвоил результат.

Молодая команда Олега Климова очень старалась, и на 42 минуте лучший бомбардир «Снеговика» Кирилл Паранин отыграл одну шайбу, но уже через 10 секунд Дмитрий Ширшов восстановил статус-кво. А вскоре многоопытный Александр Крылов расставил все точки над «i» – 1:4.