Опыт взял верх над молодостью
07.10.2019   00:02

В матче Суперлиги «Русская Тройка-ННХЛ» оказалась сильнее юниоров нижегородского «Торпедо».

РУССКАЯ ТРОЙКА-ННХЛ – ТОРПЕДО-2004 – 6:2 (1:1, 2:0, 3:1)
6 октября. Нижний Новгород. ДС им. В. Коноваленко. 150 зрителей.
Судьи: П. Комаров, К. Соколов (оба – Нижний Новгород).
«Русская Тройка ННХЛ»: 30. Мешалкин; 19. Межевов, 4. Пантелеев, 12. Анисимов, 32. И. Сиротинин, 38. Д. Водопьянов, 94. Беззубов, 55. Д. Тихонов, 10. Голованов-мл., 7. Романычев, 26. Амиров, 3. М. Радионов, 8. Курапин, 65. Желнов, 29. С. Сиротинин, 14. Коннов.
«Торпедо-2004»: 72. Останин; 3. Власов, 4. Кошелев, 5. Жарков, 7. Столяров, 8. Талахан, 13. М. Фролов, 92. Кислов, 11. В. Вилков, 14. Д. Иванов, 23. Чесноков, 37. Шишков, 47. Рощупкин, 53. Наумов, 68. Лесняк, 87. Асташкин, 88. Сахаров, 89. В. Потапов, 97. Колосов.
Шайбы забросили: 1:0 — Амиров (Беззубов, Курапин) – 6:02, 1:1 — Шишков (Чесноков, Д. Иванов) – 12:59, 2:1 — Д. Водопьянов – 17:09, 3:1 — Межевов (Д. Водопьянов) – 29:56, 4:1 — Д. Водопьянов (И. Сиротинин) – 32:34, 5:1 — Коннов (Желнов, С. Сиротинин) – 42:36, 5:2 — В. Потапов (Кислов, Колосов) – 43:28, 6:2 – Романычев (Голованов-мл.) – 44:59.
Штраф: 2 (Анисимов – 2) – 2 (Наумов – 2).
Броски: 25:17 (7:5, 8:7, 10:5).

Первый период прошел в равной борьбе. Счет открыли черно-синие. Нападающий «Русской Тройки-ННХЛ» Артур Амиров, с 2010 по 2014 выступавший за ярославский «Локомотив», по левому краю вошел в зону соперника, переложил шайбу под неудобную руку и поразил дальний угол ворот Григория Останина. А незадолго до первого перерыва Шишков, получив пас из угла площадки, кистевым броском послал шайбу точно в дальнюю «девятку».

В дебюте второй 15-минутки Дмитрий Водопьянов «обокрал» Чеснокова и переиграл голкипера в «ближнем бою». После этого молодые торпедовцы на какое-то время завладели инициативой, но внести перелом в игру им не удалось. А за 4 (!) секунды до второго перерыва Межевов, отобрав шайбу у Колосова, «обыгрался» с Водопьяновым и забил очень важный третий гол в ворота «Торпедо-2004».

В заключительной трети «Русской Тройке-ННХЛ» удалось развить успех. Сначала Дмитрий Водопьянов, получив пас от Игоря Сиротинина, кистевым броском из круга вбрасывания послал шайбу в ворота. На 43 минуте Дмитрий Коннов преуспел на добивании, но буквально через минуту тем же ответил торпедовец Вадим Потапов. А на последних секундах матча Сергей Голованов-младший армейским пасом вывел «один в ноль» Романычева, и буквально с сиреной Роман установил окончательный результат – 6:2.

Опыт в этот раз взял верх над молодостью, но подопечные Максима Савосина и Павла Комарова себя еще покажут, вот увидите!