ВОЛГА — СДЭК-НН — 3:4 по буллитам (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
21 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Волга-2»: Арт. Соловьев; Ал-й Соловьев, Борисюк, Пискунов, Бакаев, Щеглов, Токарев, Батырбаев, Попов, Манкевич, Белов, Телегин, Д. Курдин, Макарычев, А. Щербаков.
СДЭК-НН: С. Матвеев; Папуша, А. Захаров, Баранов, Гришкин, Петунин, Е. Мынов, И. Соколов, Топков, Мезенцев, Рин. Сухов, Е. Горюнов.
Шайбы забросили: 0:1 – И. Соколов (Е. Горюнов) – 7:52, 0:2 – Е. Горюнов (Рин. Сухов, Мезенцев) – 20:50, 1:2 – Бакаев – 23:52, 2:2 – Щеглов – 27:46, 2:3 – Рин. Сухов (Е. Горюнов) – 31:36, 3:3 – Бакаев (Щеглов) – 40:15, 3:4 – Топков (решающий буллит).
Штраф: 0-0.

Хоккеисты «Волги-2» превосходили соперника в скорости, а более опытные соперники грамотно играли в «откат» и искали свои шансы в контратаках. И на 8 минуте первого периода Егор Горюнов и Игорь Соколов реализовали выход «два в один». А все атаки бело-синих разбивались о «стену» в лице Сергея Матвеева.

В дебюте второго периода черно-зеленые разыграли симпатичную трехходовку, и Горюнов «выстрелил» впритирку со штангой. Однако «волжане» еще до перерыва успели отыграться. Сначала Максим Бакаев выкатился из-за чужих ворот и был точен. А вскоре Артем Щеглов забросил шайбу с минусового угла – она от спины голкипера влетела в сетку.

В начале третьей 15-минутки Ринат Сухов броском с неудобной руки послал шайбу под перекладину. Реализуй он на 38 минуте выход «один в ноль», и исход встречи, пожалуй, был бы предрешен. Но хоккей не терпит сослагательного наклонения. Максим Бакаев переиграл Сергея Матвеева в «ближнем бою», и счет стал ничейным — 3:3.

В серии послематчевых буллитов все решило хладнокровие Ильи Топкова, который принес своей команде победу и два очка, а «Волга-2» на сей раз довольствовалась одним баллом.