ННХЛ – НМФЛ: встреча друзей!
13.04.2019   01:15

В пятницу, 12 апреля, состоялась битва сборных Национальной мини-футбольной лиги и Нижегородской Ночной Хоккейной Лиги в формате профессионального мини-футбольного матча. Команда ННХЛ, составленная на базе «Волги» и «Таганки», праздновала победу.

СБОРНАЯ ННХЛ — СБОРНАЯ НМФЛ — 5:3 (5:1)
12 апреля. Нижний Новгород. ДС «Юность». 150 зрителей.
Судья: А. Гусев (Нижний Новгород).
Сборная ННХЛ: Пустаханов; Хазов, Д. Сухов, С. Корнев, Е. Вилков; Кропылев, Тимохин, Аверин, Пестов.
Сборная НМФЛ: Назаров (Ходоков – 25:00); Ямщиков, А. Борисов, Ежов, Климычев, Грибачев, Малышев, Папин, Вязгин.
Голы: 1:0 – Хазов (1), 2:0 – Кропылев (3), 3:0 – Хазов (7), 4:0 – Кропылев (17), 5:0 – Пестов (18), 5:1 – Климычев (24), 5:2 – Климычев (36), 5:3 – Климычев (45).
На 50 минуте Климычев (НМФЛ) не забил 10-метровый (мимо).

Игру предваряла большая праздничная программа, так что зрители не скучали с самого начала вечера. Вначале болельщики соревновались в жонглировании мячом. Затем был конкурс на лучшую кричалку среди детей, победу в котором одержала юная Татьяна Казакова. После этого болельщики выясняли, кто из них лучший в точности ударов «от ворот до ворот» мини-футбольной площадки. В этом конкурсе также первенствовала девушка – Анастасия Губернадскова, воспитанница школы-интерната №8. Среди призов были мяч и футболка с автографами Дмитрия Черышева и Антона Хазова.

Потом зрители заняли свои места на трибунах, а на площадку вышли футболисты, и они провели состязание под кодовым названием «футбольные буллиты». В этой серии победила сборная ННХЛ, выступавшая, кстати, в форме «Волги», что и неудивительно. Ведь большую часть сборной составляли игроки ХК «Волга», безусловно, знающие толк и в футболе. У ННХЛ буллиты реализовали Сухов, Тимохин и Пустаханов, а у НМФЛ – Вязгин.

В первом тайме доминировали бело-синие. Уже на 1 минуте Антон Хазов открыл счет, а вскоре еще четыре мяча влетели в ворота Сергея Назарова. Дубли оформили Хазов и Кропачев, а пятый гол в блестящем стиле забил вратарь «Таганки» Дмитрий Пестов, в мини-футболе попробовавший себя в нападении. Дмитрий на замахе хладнокровно «убрал» голкипера и поразил пустые ворота.

Естественно, такое положение дел не устраивало сборную НМФЛ. Ее тренер Георгий Гаевой взял тайм-аут, и игра постепенно выравнялась. Еще до перерыва лучший бомбардир НМФЛ Андрей Климычев, представляющий МФК «Триумф», отыграл один мяч, а во второй половине встречи забил еще два гола в ворота Пустаханова. Более того, на последних секундах матча Климычев получил право на 10-метровый, но на сей раз пробил выше цели.

Стоит отметить всю команду ННХЛ, показавшую слаженную игру, но особо – голкипера Александра Пустаханова, который не раз выручал своих партнеров и буквально заколдовал свои ворота (мяч шесть раз попадал в каркас!), но в створ его смог направить лишь вышеупомянутый Климычев.

В итоге – 5:3. Праздник мини-футбола, устроенный совместно НМФЛ и ННХЛ, безусловно, удался. И теперь наша команда ждет футболистов на хоккейной площадке. Огромное спасибо за организацию мероприятия руководству НМФЛ в лице Романа Калачева, Олега Климова и Антона Морозова, а также руководству ННХЛ в лице Сергея Козунова и Сергея Голованова.

— Получился отличный футбольный вечер и встреча старых друзей, – сказал после матча капитан сборной ННХЛ Антон Хазов. – На трибунах было много болельщиков. Мы получили удовольствие от футбола. Думаю, зрителям игра тоже понравилась. Надеемся, что такие встречи станут традиционными.