ННХЛ набирает ход!
21.12.2018   16:56

После неудачного старта в высшей лиге хоккеисты ННХЛ набирают ход. Так, уже во второй раз в этом сезоне подопечные Александра Куприянова и Сергея Голованова одолели грозный «Монолит».

МОНОЛИТ – ННХЛ – 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)
20 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Юность».
Судьи: П. Комаров, А. Рожков (оба – Нижний Новгород).
«Монолит»: А. Ефременко; А. Пумполов, Холухин, Серанов, Спирин, Ал-й Волков, Гордеев, Гребенсков, Седов, Конышев, Рыбакин, Погодин, А. Егоров, Колпаков, Аляпин, И. Тимофеев, Греков.
ННХЛ: А. Полунин; Пантелеев, Курапин, Д. Горшков, Межевов, А. Ротанов, К. Писанов, Коннов, Глухов, Д. Водопьянов, Цыганков, Татаринов.
Шайбы забросили: 0:1 – Д. Горшков (Д. Водопьянов) – 13:27, 0:2 – Д. Водопьянов (Пантелеев) – 19:08, 0:3 – А. Ротанов (Межевов) – 19:45, 1:3 – Холухин – 28:44, 2:3 – Погодин (Седов, И. Тимофеев) – 34:15, 3:3 – Ал-й Волков (Греков, Серанов) – 35:55 (бол.), 3:4 – Д. Горшков (А. Ротанов) – 41:49.
Штраф: 0-2 (Д. Горшков – 2).

Первый гол черно-синих выдался на загляденье, как из хоккейного учебника. Алексей Ротанов вывел на ударную позицию Дмитрия Водопьянова, а тот, выдержав паузу, отправил на свидание с пустыми воротами Дмитрия Горшкова. На 20 минуте Дмитрий Водопьянов добил черный диск в цель с острого угла после броска Пантелеева, а уже через 37 секунд Ротанов-старший с неудобной руки забросил третью шайбу в ворота Александра Ефременко.

К чести подопечных Игоря Сиротинина, они не сдались на милость победителям и усилиями Холухина, Погодина и Волкова счет сравняли. А за три минуты до финальной сирены Алексей Петрович Ротанов переадресовал шайбу Горшкову, а Дмитрий во второй раз за вечер огорчил Ефременко, который не удержал шайбу в ловушке, выпустив ее за линию ворот.

Так, на морально-волевых, игроки ННХЛ одержали четвертую победу в этом сезоне и теперь всерьез нацелились на выход в плей-офф.