Не хватило сил
11.03.2019   23:22

И снова хоккеисты БЦР дали бой одному из лидеров Малого Кубка ННХЛ – «Волге». Лишь в третьем периоде бело-синим удалось склонить чашу весов в свою сторону.

БЦР — ВОЛГА — 2:9 (0:2, 2:1, 0:6)
11 марта. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 49 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
БЦР: Хохлачев; Лапшин, Мякишев, Макаров, Гагарин, Волгутов, Гарипов, Прохоров, Дунаев, А. Фролов, Клюкин, Лялёв, Юрьев, Бойцов, Ахметшин, Д. Мамонов, Буничев.
«Волга»: Пестов; Хазов, Барсюков, Атаманов, С. Воробьев, Двойников, Шишкарев, К. Нагаркин, Олаеру, Кондрашов, Милованов, Подкустов, Зарубин, Варганов.
Шайбы забросили: 0:1 – К. Нагаркин – 9:40, 0:2 – С. Воробьев (Двойников) – 11:58, 1:2 – Д. Мамонов – 26:28 (бол.), 1:3 – Двойников – 26:57 (мен.), 2:3 – Лапшин – 28:04, 2:4 – К. Нагаркин – 37:54, 2:5 – Зарубин (С. Воробьев, Двойников) – 39:15, 2:6 – Хазов – 41:55, 2:7 – Зарубин (Двойников) – 43:24 (бол.), 2:8 – Шишкарев (Кондрашов) – 44:20, 2:9 – С. Воробьев – 44:59.
Штраф: 2 (Дунаев) – 6 (Милованов, Кондрашов, Шишкарев – по 2).

Первые два периода прошли в равной борьбе. Нагаркин открыл счет после индивидуального прохода, а затем Воробьев поразил цель с неудобной руки. Во второй трети Мамонов реализовал большое численное преимущество, но Двойников в ответной атаке отличился в формате «четыре на пять». А вскоре Лапшин метко «выстрелил» из-под защитника.

В заключительной 15-минутке Буничев мог сравнять счет, однако угодил в штангу с «убойной» позиции. А в концовке встречи «волжане» дожали соперника. Голевые дубли оформили Нагаркин, Зарубин и Воробьев, по одной шайбе записали в свой актив Хазов, преуспевший на добивании, и Шишкарев. В итоге – 2:9, хотя крупного поражения хоккеисты «БЦР Моторс» явно не заслуживали.