В заключительном матче года «Империя» сломила сопротивление «Таганки»

ТАГАНКА – ИМПЕРИЯ – 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
26 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 30 зрителей.
«Таганка»: Пестов; М. Щербаков, Ильяскин, Копытов, Перфилов, Тиханов, Федоров, Токарев, Ив. Ширяев, Сальгин, Тихомиров, А. Турыгин, Марычев, Королев, Инжебейкин, Чертополохов.
«Империя»: С. Матвеев; Чирков, Мироненко, Фофанов, Видяев, Щукин, Крутов, Солодовников, Лисенков, А. Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, Горюнов, Писанов, Гаранин.
Шайбы забросили: 0:1 – Горюнов (М. Матвеев) – 22:48, 0:2 – Горюнов (Фофанов, М. Матвеев) – 23:59, 1:2 – Сальгин (Токарев) – 28:49 (бол.), 2:2 – Королев (Марычев) – 29:53, 2:3 – Писанов (Кондратьев) – 32:23, 2:4 – М. Матвеев (Гаранин, Горюнов) – 37:53 (бол.), 2:5 – Мироненко – 39:37.
Штраф: 4 (Тиханов, Тихомиров – по 2) – 4 (Мироненко, Щукин – по 2).

В первом периоде соперники словно присматривались друг к другу. Лишь перед самым перерывом Писанов мог открыть счет, но Пестов надежно прикрыл ближний угол. Во второй трети дело пошло повеселее. На 23 минуте Максим Матвеев вывел на ударную позицию Горюнова, и тот неотразимо «выстрелил» со средней дистанции. А вскоре Егор оформил дубль, поразив ближнюю «девятку». Однако концовка второго периода осталась за «Таганкой». Сначала Сальгин на пару с Токаревым за каких-то 9 секунд разыграли «лишнего», а перед самой сиреной вратарь «Империи» Сергей Матвеев не удержал шайбу после не самого сильного броска Королева.

Третий период начался с атак «Таганки». На 32 минуте Инжебейкин бросал практически наверняка, но шайба прошла в сантиметрах от штанги. В ответ на это Кондратьев из-за ворот отпасовал на Писанова, и тот поразил цель «выстрелом» в касание. А на 38 минуте Максим Матвеев сотворил маленький хоккейный шедевр. Находясь спиной к воротам, он с неудобной руки послал шайбу в сетку. Точку же в этом интересном матче поставил Григорий Мироненко — 2:5.

«Империя» в нынешнем сезоне является, пожалуй, самым неудобным соперником для «Таганки». Команда Александра Ильяскина так и не смогла отобрать у дружины Максима Крутова ни одного очка.