Хоккеисты «Энергии» одержали сенсационную победу над «Зарядом».

ЭНЕРГИЯ — ЗАРЯД — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
22 октября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 39 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Богданов (Ульянов — 30:00); Родионов, Крутелев, Соснин, Темнов, А. Сальников, Л. Сальников, Старшов, Базарин, Кудряков, Сергеев.
«Заряд»: Шляпников; Фролов, Коробов, Прохоров, Леонтьев, М. Мынов, Максимкин, Мансуров, Карягин, Маджуга, Ю. Сальников, Андр. Демиховский, Валюгин, Ахметшин, Лавров, Ананьин.
Шайбы забросили: 0:1 – М. Мынов (Коробов) – 2:32, 1:1 – Базарин (А. Сальников) – 12:45, 2:1 – Л. Сальников – 21:15.
Штраф: 2 (Темнов – 2) – 0.

Хоккеисты «Заряда» забили быстрый гол (отличился Михаил Мынов), однако он сослужил им плохую службу. Видимо, они посчитали, что смогут взять соперника малой кровью, но не тут-то было. Еще до первого перерыва «Энергия» сравняла счет. Сальников-старший отпасовал на Базарина, и Максим броском с ближней дистанции поразил цель.

Во второй трети фиолетово-черные самоотверженно оборонялись, а сами подловили соперника на контратаке. Сальников-младший реализовал выход «один в ноль». «Зарядовцы» пошли на штурм ворот «Энергии», но в ее воротах просто блестяще в этот вечер действовали голкиперы: Антон Богданов и Никита Ульянов. Последнему удалось сохранить свои владения в неприкосновенности, хотя на последних минутах матча у его ворот была самая настоящая жара.

В итоге «Энергия» отстояла победу и по праву носит в ННХЛ титул «Гроза авторитетов».