Дублеры «Волги» в упорной борьбе вырвали победу у «Энергии».

ВОЛГА-Д — ЭНЕРГИЯ — 4:3 (2:0, 0:2, 2:1)
27 ноября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга-Д»: Мищенко; Телегин, Е. Вилков, Атаманов, Двойников, Ваганов, Купоросов, Коршунов, С. Баранов, А. Кондрашов, Тараканов, Маслов, Олаеру, Базаркин.
«Энергия»: Литвинов (44:20 — 45:00 — п.в.); Яковлев, Карпов, Голованов-ст., В. Горшенин, Гуров, Кошелев, А. Сальников, Ульянов, А. Родионов.
Шайбы забросили: 1:0 – Купоросов (Ваганов) – 1:30, 2:0 – Коршунов (С. Баранов) – 8:30, 2:1 – Кошелев (А. Сальников) – 22:08, 2:2 – А. Сальников – 26:11, 3:2 – Коршунов (Олаеру) – 36:41, 4:2 – Двойников (Ваганов) – 38:48 (бол.), 4:3 – Кошелев (Литвинов, А. Сальников) – 43:48.
Штраф: 2 (командный штраф – 2) – 4 (А. Сальников – 4).

Бело-синие забили быстрый гол. На 2 минуте матча после передачи Ваганова неотразимо «выстрелил» низом Купоросов. А в середине первого периода Коршунов оказался самым расторопным на чужом «пятачке».

Счет 2:0 явно расслабил «волжан», и второй игровой отрезок остался за хоккеистами «Энергии». Сначала Андрей Сальников вывел на ударную позицию Кошелева, и Даниил поразил верхний угол ворот соперника. А вскоре уже сам Сальников-старший завершил свой индивидуальный проход голом, который он посвятил своей жене Юлии. С ней он отметил сегодня 16-ю годовщину совместной жизни.

В третьем периоде очень важный гол забил Коршунов, оформивший в этот вечер дубль. А через пару минут Двойников после передачи Ваганова бросил со средней дистанции точно в «домик» вратарю, реализовав численное преимущество. После этого подопечные Андрея Токарева не реализовали пару стопроцентных моментов, за что поплатились на 44 минуте, когда вездесущий Кошелев буквально протаранил оборону бело-синих.

После этого Андрей Сальников заменил вратаря шестым полевым игроком, однако дивидендов из этого «Энергия» не извлекла. Более того, Денис Двойников вместе с сиреной забил пятый гол, но главный судья матча Кирилл Соколов посчитал, что шайба влетела в сетку мгновением позже финального гудка. В итоге – 4:3, непростая победа «волжан».