Непростая победа «Волги»
06.02.2019   00:53

Хоккеисты «Волги» в упорной борьбе обыграли «Метеор» и поднялись на третье место в турнирной таблице Малого Кубка ННХЛ.

ВОЛГА — МЕТЕОР — 7:4 (1:0, 2:1, 4:3)
5 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 33 зрителя.
Судья: А. Белозерцев (Нижний Новгород).
«Волга»: Скосырев; Атаманов, Е. Вилков, Е. Комиссаров, Сурков, Казаков, Двойников, Купоросов, Мишин, Квасников, Шунин, Цитронов, Барсюков, Шишкарев, Кондрашов, Кузнецов.
«Метеор»: Аратсков (43:37 – 44:02 – п.в.); Потехин, Леваков, Печеневский, Тюхалкин, Грачев, Донковцев, Шариков, Дворянинов, А. Орлов, С. Беляев, Макеев, Бизяев, И. Морозов, Чумалин.
Шайбы забросили: 1:0 – Кузнецов – 9:50, 2:0 – Атаманов (Барсюков) – 22:08 (бол.), 3:0 – Мишин (Двойников) – 24:56, 3:1 – Потехин – 27:52, 3:2 – Орлов (Потехин) – 32:30, 3:3 – Макеев (Тюхалкин) – 38:19, 4:3 – Мишин – 39:00, 5:3 – Шишкарев – 41:25, 5:4 – Печеневский (Макеев) – 42:57, 6:4 – Купоросов (Двойников, Мишин) – 43:37, 7:4 – Шунин (Барсюков) – 44:02 (п.в.).
На 18:41 Потехин («Метеор») не реализовал штрафной бросок (вратарь).
Штраф: 4 (Е. Комиссаров, Барсюков – по 2) – 4 (Тюхалкин, Леваков – по 2).

Первый период прошел в обоюдоострых атаках. Уже на 4 минуте Кондрашов убежал «один в ноль», но не смог переиграть Аратскова. Вскоре Скосырев парировал опасный бросок Орлова. На 10 минуте Михаил Кузнецов мощнейшим «щелчком» вогнал шайбу в сетку. А буквально за секунду до перерыва Дворянинов с «пятачка» не смог перебросить Скосырева. Момент был, как говорится, стопроцентный.

Дальше – больше. На 17 минуте Кузнецов выбил шайбу из пустых ворот, а на 19-й Скосырев за бросок клюшки был наказан самым суровым образом. Буллит! Его исполнял капитан «Метеора» Данил Потехин, однако голкипер «Волги» вышел победителем в этой дуэли. На 23 минуте бело-синие реализовали численное преимущество. Атаманов на дальней штанге удачно подставил клюшку под бросок Барсюкова. А вскоре Мишин, находясь спиной к воротам, ухитрился послать шайбу в цель. Но незадолго до второго перерыва Потехин реализовал выход один на один, реабилитировавшись за незабитый буллит.

В заключительной трети болельщиков ожидало голевое пиршество. Началась игра в догонялки! Усилиями Орлова и Макеева счет стал равным – 3:3. Но продержался он недолго. Индивидуальные проходы Мишина и Шишкарева увенчались успехом. За две минуты до сирены Печеневский сократил разрыв до минимума. И тут свое веское слово сказал капитан «Волги» Денис Купоросов, забросивший очень важную шестую шайбу. «Метеор» взял тайм-аут. На площадке вместо вратаря появился полевой игрок, однако красно-желтые нарвались на контратаку, и Шунин отметил свое возвращение на лед забитым голом. В итоге – 7:4, непростая победа «Волги».