Непредсказуемая «Родина»
04.02.2020   01:13

В очередном «качельном» поединке хоккеисты «Родины» вырвали победу у «Приволжья-Транс». Причем в седьмой (!) раз в этом сезоне дзержинцы довели дело до буллитов.

ПРИВОЛЖЬЕ-ТРАНС — РОДИНА — 5:6 по буллитам (1:1, 2:2, 2:2, 0:1)
3 февраля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 56 зрителей.
«Приволжье-Транс»: Кузовков; А. Фролов, Елин, Гребенкин, Кружков, А. Томилов, К. Нагаркин, В. Комиссаров, Чижов, Пегов, Лебедев, Валекаев, Горшенин, Старов, Ляпин, Мещеряков.
«Родина»: Аратсков; Воеводкин, А. Захаров, С. Захаров, Голдынский, Горьков, Щеглов, Чернов, Багров, Копрунов, Окунев, Мякинин, Ерастов, Кочугов.
Шайбы забросили: 0:1 – Воеводкин (Кочугов) – 11:58, 1:1 – Валекаев (Лебедев) – 13:40, 2:1 – Мещеряков (Валекаев) – 21:53, 2:2 – Кочугов (Воеводкин, Копрунов) – 24:18, 2:3 – Окунев (Воеводкин) – 26:27 (бол.), 3:3 – Старов (Томилов, Чижов) – 29:20, 4:3 – Комиссаров (Елин) – 35:38 (бол.), 4:4 – Мякинин – 41:38 (мен.), 5:4 – Пегов (Ляпин) – 42:20, 5:5 – Мякинин (А. Захаров, Кочугов) – 44:33 (мен.), 5:6 – Окунев (решающий буллит).
Штраф: 4 (А. Томилов – 4) – 16 (Багров – 10, Кочугов – 4, Голдынский – 2).

Чаша весов в этом матче колебалась то в одну, то в другую сторону, причем во всех трех периодах результат был… равный. Счет открыл мощным «щелчком» в «девятку» Роман Воеводкин, но вскоре Сергей Валекаев восстановил статус-кво, переправив шайбу в цель с ближней дистанции.

Во второй трети «красные» вышли вперед, после того как Мещерякова неосмотрительно оставили на чужом «пятачке». Однако через минуту Кочугов подставил клюшку под бросок Копрунова, и счет вновь стал ничейным. После этого Окунев реализовал большинство, но на последней минуте периода отличился Старов, мастерски завершив выход «два в один».

В заключительной 15-минутке «качели» продолжились. Сначала Вадим Комиссаров нанес бросок с ближней дистанции, и шайба, перелетев через вратаря, оказалась в сетке. «Родина» усилиями Мякинина отыгралась в меньшинстве, но буквально тут же Пегов забил гол-красавец. А вскоре на скамейку штрафников отправился Голдынский, однако у дзержинцев хватило сил на последнюю и решительную контратаку, и все тот же Мякинин принес гостям ничью в основное время. А в серии буллитов забивали только хоккеисты из города химиков. В итоге «Родина» заработала два очка, а «Приволжье-Транс» на сей раз довольствовалось одним.