Игра «Красной Этны» и «Заряда» стала, пожалуй, одной из лучших по своему сюжету в этом сезоне.

КРАСНАЯ ЭТНА — ЗАРЯД — 6:7 по буллитам (3:0, 2:3, 1:3, 0:1)
15 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 67 зрителей.
Судья: Е. Трубин (Нижний Новгород).
«Красная Этна»: Визгалов; Прохоров, Поляков, Толстов, М. Камышенков, Лощихин, Галухин, Лебедев, Вдовин, Козлов, Жемалов, Красильников, Карамышев.
«Заряд»: Реджабов; Фролов, Коробов, Леонтьев, М. Мынов, Максимкин, Мансуров, Дунаев, Карягин, Маджуга, Д. Латин, А. Латин, Анд. Демиховский, Макаров, Лавров, Карпов.
Шайбы забросили: 1:0 – Лебедев (Вдовин) – 2:30, 2:0 – Прохоров (Толстов) – 5:51, 3:0 – Прохоров (Поляков) – 9:28, 3:1 – Коробов (Анд. Демиховский) – 17:47, 4:1 – Лебедев (Галухин) – 20:40, 5:1 – Карамышев (Красильников) – 21:28, 5:2 – Максимкин (Лавров) – 25:04, 5:3 – М. Мынов (Леонтьев) – 27:56, 5:4 – Максимкин (Леонтьев) – 34:42 (мен.), 5:5 – Максимкин (Леонтьев, А. Латин) – 35:24 (мен.), 5:6 – Леонтьев – 40:50, 6:6 – Толстов (Галухин) – 43:54, 6:7 – А. Латин (решающий буллит).
Штраф: 2 (Красильников – 2) – 7 (Маджуга – 5, М. Мынов – 2).

Первый период прошел при полном преимуществе хоккеистов «Красной Этны», которые трижды заставляли голкипера «Заряда» Константина Реджабова выгребать шайбу из своих ворот. Счет открыл Лебедев, а затем дубль оформил Прохоров.

После перерыва характер игры не изменился. В дебюте второй трети Коробов буквально затолкал шайбу в ворота Визгунова, и гол был засчитан, что вызвало бурное негодование у подопечных Юрия Морова. Но они взяли себя в руки, и Лебедев с Карамышевым еще дважды огорчили Реджабова. Впрочем, до второго перерыва Максимкин и Михаил Мынов немного сократили разрыв в счете – 5:3.

В заключительной 15-минутке началось самое интересное. Сначала за опасную игру высоко поднятой клюшкой большим штрафом был наказан Глеб Маджуга, и при игре в меньшинстве зарядовцы отличились дважды! Это Алексей Максимкин «выстрелил» дуплетом, в обоих эпизодах преуспев на добивании. А уже в равных составах Дмитрий Леонтьев свой слаломный проход к воротам соперника завершил шестым голом! Однако Толстов смог спасти игру за минуту до сирены.

Ну а в серии буллитов хладнокровнее оказались хоккеисты «Заряда». Победный бросок на счету Александра Латина. Браво, «Заряд»! Пожалуй, это самая зрелищная и непредсказуемая команда второй лиги первенства ННХЛ.