Невероятный камбэк «Заряда»
10.09.2019   01:46

Хоккеисты «Заряда» совершили невероятный камбэк в матче со «Стагером», переломив ход неудачно складывавшегося для них матча в третьем периоде.

ЗАРЯД — СТАГЕР — 7:2 (0:1, 2:1, 5:0)
9 сентября. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 30 зрителей.
«Заряд»: Шляпников; А. Фролов, Коробов, Леонтьев, М. Мынов, Максимкин, Мансуров, Дунаев, Карягин, Маджуга, Ю. Сальников, Демиховский, Валюгин, Лавров, Мамонов, Ананьин.
«Стагер»: Чулков; Быков, Мальханов, Пухов, Е. Матвеев, Паранин, Семин, Медведев, Гладков, Черников, Шмыров, Шашкин, Суслов.
Шайбы забросили: 0:1 – Суслов – 9:10, 1:1 – Максимкин – 16:15, 1:2 – Черников – 22:26, 2:2 – Демиховский (Валюгин, Коробов) – 29:36, 3:2 – Леонтьев – 32:49, 4:2 – М. Мынов (Максимкин) – 37:13, 5:2 – Коробов – 39:15, 6:2 – А. Фролов (Демиховский) – 43:47, 7:2 – Мансуров (Карягин, Ю. Сальников) – 44:48.
Штраф: 2 (командный штраф – 2) – 4 (Черников, Суслов – по 2).

Первый период остался за «Стагером». Суслов со второй попытки отправил-таки шайбу в ворота на 10 минуте матча. Во второй трети соперники забивали только красивые голы. Сначала Максимкин с неудобной руки перебросил вратаря, вскоре Черников вывел «Стагер» вперед, «выстрелив» под перекладину, а затем Демиховский забил «в раздевалку», кистевым броском послав шайбу в верхний угол.

В заключительном игровом отрезке «Заряд» просто подавил соперника, забросив пять (!) безответных шайб в ворота Чулкова. Причем голы забивались, как говорится, на любой вкус. В итоге Леонтьев, Мынов-младший, Коробов, Фролов и Мансуров довели дело до разгрома – 7:2!