На перерыв – на первом месте!
26.12.2019   02:11

Хоккеисты княгининского «Швейника» прервали серию неудач, уверенно переиграв «Империю». Подопечные Василия Смирнова уходят на перерыв на первом месте!

ИМПЕРИЯ — ШВЕЙНИК — 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)
25 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 59 зрителей.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Империя»: С. Матвеев; Чирков, Фофанов, Сизаков, Карпов, М. Матвеев, Кондратьев, И. Соколов, Е. Горюнов, Ямщиков, Россихин, Ю. Соколов, Резников, В. Гордеев.
«Швейник»: Батов; Андронов, С. Малахов, Атопшев, М. Малахов, Кондраненков, Гаврилов, О. Линев, Д. Линев, Е. Ротанов, Шибаев, Матвейцев.
Шайбы забросили: 0:1 – М. Малахов (О. Линев) – 8:29, 0:2 – М. Малахов (Е. Ротанов) – 18:32, 0:3 – С. Малахов (Андронов, Кондраненков) – 21:11, 0:4 – Козлов (М. Малахов, О. Линев) – 26:55, 1:4 – Ю. Соколов (Ямщиков) – 27:52, 1:5 – М. Малахов (Атопшев, О. Линев) – 31:21.
Штраф: 4 (Е. Горюнов, И. Соколов – по 2) – 6 (Козлов – 4, Атопшев – 2).

Первый период активно начала «Империя». В самом дебюте Гордеев-младший не смог переиграть Батова, а Резников угодил в штангу. Не забиваешь ты… И на 9 минуте Михаил Малахов в быстрой атаке открыл счет. После этого Ямщиков вышел один на один с вратарем «Швейника» — Батов не подкачал!

Во второй трети усилиями братьев Малаховых и Андрея Козлова княгининцы довели счет до 4:0. Впрочем, вскоре его «размочил» новобранец «Империи» Юрий Соколов. А в начале заключительной 15-минутки трибуны взорвались аплодисментами княгининских болельщиков. Это Михаил Малахов оформил хет-трик! Отметим также защитника «Швейника» Олега Линева, сделавшего три результативных передачи.

К чести хоккеистов «Империи», они не опустили руки и бились до последних секунд, но удача отвернулась от них. Так, броскам Егора Горюнова и Максима Матвеева немного не хватило точности, а Игорь Соколов попал в перекладину.