На морально-волевых!
16.12.2018   23:43

Хоккеисты «Таганки» дали бой грозному НИАЭПу, вырвав победу в серии послематчевых буллитов.

ТАГАНКА — НИАЭП — 4:3 по буллитам (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
16 декабря. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 55 зрителей.
Судья: О. Пискунов (Нижний Новгород).
«Таганка»: Пестов; Ильяскин, Умилин, Ил. Ширяев, Перфилов, Поляков, Марычев, Королев, Токарев, Сальгин, Тихомиров, Ал. Турыгин, Гуска, Квашнин, Инжебейкин.
НИАЭП: Арт. Соловьев, Ал-р Соловьев, Швецов, Ил. Федотов, Друшляк, Клевцов, Корытников, Борисюк, Н. Савин, Талалов, Лукутин, Жемалов, Н. Власов, Алексеев, Седышев, Тареев, Шешокин, Беляев, Анд. Харитонов, Ал-й Иванов.
Шайбы забросили: 1:0 – Инжебейкин – 1:24, 2:0 – Инжебейкин (Квашнин) – 19:52 (бол.), 2:1 – Ал-р Соловьев (Харитонов, Швецов) – 28:30, 2:2 – Швецов (Алексеев) – 31:09, 2:3 – Швецов (Ал-р Соловьев) – 31:49, 3:3 – Марычев (Королев, Инжебейкин) – 43:30, 4:3 – Королев (решающий буллит).
Штраф: 16 (Токарев – 10, Ильяскин – 4, Гуска – 2) – 18 (Ил. Федотов – 12, Борисюк – 4, Корытников – 2).

Первый период остался за «Таганкой». Быстрый гол броском с ближней дистанции забил Игорь Инжебейкин, в свое время выступавший за НИАЭП. После перерыва все тот же Инжебейкин удвоил счет, замкнув прострел Квашнина на дальней штанге. После этого подопечные Дмитрия Пудова не на шутку разозлились, забив гол «в раздевалку» и еще дважды поразив цель в дебюте заключительной трети.

Сначала Швецов вывел Соловьева один на один с вратарем, и Александр все сделал мастерски. А на 32 минуте уже сам Швецов «выстрелил» дуплетом. Казалось, в игре наступает перелом. Но при счете 3:2 Швецов и Соловьев не сумели переиграть Пестова, причем Александр вновь выходил «один в ноль». А после этого сработало старое правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Первая тройка «Таганки» буквально «с мясом» затолкала шайбу в ворота соперника, а в серии послематчевых буллитов точку в этом интереснейшем поединке поставил Юрий Королев. Так, «Таганка» на морально-волевых добилась победы над НИАЭПом.