На дружеской волне
28.04.2022   00:50

На дружеской волне завершили сезон «Шторм» и «Буран», после товарищеского матча сделавшие общее фото на память об этом чемпионате ННХЛ.

ШТОРМ — БУРАН — 1:6 (1:3, 0:2, 0:1)
27 апреля.
Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: Д. Квашнин (Нижний Новгород).
«Шторм»: Ефимов; Махлаюк, Коноплев, Плешаков, Костин, Курылев, Аляев, Викулин, Голубев, Еремин, Боков-Шароградский, Сизаков, Клейменов, Иг. Немчинов, Алексеев, Паутов.
«Буран»: Боровков; Чураков, Чертополохов, Шаталов, Кашканова, Овечкин, Д. Голованов, Марков, Борисов, Д. Смирнов, Белов, Ясырев, Анд. Зарубин, Плюснин, Дм. Тарасов.
Шайбы забросили: 0:1 – Чертополохов (Белов, Борисов) – 3:00, 0:2 – Ясырев – 7:38, 0:3 – Д. Голованов (Шаталов) – 10:00, 1:3 – Еремин (Иг. Немчинов) – 14:12, 1:4 – Плюснин – 23:27, 1:5 – Чураков (Шаталов) – 27:46, 1:6 – Плюснин – 31:58.
На 38:12 Курылев («Шторм») не реализовал буллит (вратарь).
Штраф: 0-0.

В сезоне соперники встречались трижды. Дважды победил «Шторм» и один раз – «Буран». Ну а сегодня у команды Валерия Бокова-Шароградского были проблемы с реализацией моментов в отличие от дружины Бориса Тиунова, которая за десять минут первого периода забросила три шайбы подряд.

Еремин, правда, сократил разрыв в счете, но затем голевой дубль оформил Плюснин. Не ушел со льда без заброшенной шайбы и капитан «Бурана» Александр Чураков. А вот хоккеисты «Шторма» так и не смогли больше одного раза огорчить голкипера соперника Артема Боровкова. Даже лучший нападающий первенства ННХЛ Семен Курылев не реализовал буллит. Не пошло, так не пошло…

Но в этот вечер команды однозначно не ставили результат во главу угла. По окончании встречи и «Буран», и «Шторм» получили заслуженные награды. Спасибо вам за сезон, друзья!