Нашла коса на камень!
28.09.2019   01:02

Хоккеисты «Волги» прервали беспроигрышную серию «Красной Этны», обойдя команду Юрия Морова в турнирной таблице первенства ННХЛ.

ВОЛГА — КРАСНАЯ ЭТНА — 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)
27 сентября. Нижний Новгород. ФОК «Заречье». 62 зрителя
Судья: Е. Трубин (Нижний Новгород).
«Волга»: Мищенко; Атаманов, Кондрашов, Купоросов, Барсюков, Двойников, Телегин, Нагаркин, Зарубин, Ваганов, Мишин, Квасников, Герасюк, Филюшин, Олаеру.
«Красная Этна»: Романов; Поляков, Лебедев, Толстов, Лощихин, Вдовин, Голявин, Цветков, Кулаков, Крылов, Ермаков, Жемалов, М. Камышенков, Хрулев.
Шайбы забросили: 1:0 – Атаманов (Квасников) – 8:18, 2:0 – Нагаркин (Филюшин) – 15:38. 3:0 – Двойников (Ваганов) – 17:52, 4:0 – Телегин (Нагаркин) – 19:22 (бол.), 4:1 – М. Камышенков – 24:22, 5:1 – Двойников – 38:16 (мен.).
Штраф: 6 (Кондрашов, Герасюк, Олаеру – по 2) – 4 (Крылов, Поляков – по 2).

В поединке двух лидеров поначалу предпочтительнее выглядели хоккеисты «Красной Этны». Андрей Мищенко трудился в поте лица, отражая бросок за броском. Но ближе к середине первого периода «волжане» выравняли игру и на 9 минуте матча открыли счет. Квасников сделал передачу из-за ворот, и бросок Атаманова был точен. После этого этновцы устремились на штурм ворот соперника. Один только Поляков имел три верных шанса отличиться, но «пробить» Мищенко он не сумел.

В дебюте второй трети бело-синие, по сути, предрешили исход встречи. Сначала Нагаркин хлестким броском поразил дальнюю «девятку». Вскоре Двойников добил шайбу в ворота после броска Ваганова, а затем Телегин удачно подставил клюшку на чужом «пятачке» под «выстрел» Нагаркина. «Красная Этна» сумела «размочить» счет. Михаил Камышенков от синей линии «зарядил» точно в «девятку».

Заключительная 15-минутка прошла в обоюдоострых атаках. Но если Толстов не реализовал выход «один в ноль», то Двойников при игре в формате «четыре на пять» отобрал шайбу у защитника соперника, установив окончательный результат – 5:1.