Настрой – дело тонкое
12.11.2018   23:17

Хоккеисты «Таганки» с прохладцей подошли к матчу с «Энергией» и чуть было не поплатились за это. При счете 0:1 подопечным Михаила Воронина пришлось включать морально-волевые качества…

ТАГАНКА — ЭНЕРГИЯ — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
12 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 27 зрителей.
Судья: А. Боржеев (Нижний Новгород).
«Таганка»: Комков; Умилин, Перфилов, Денисов, Рожин, Копытов, Белов, Квашнин, Инжебейкин, Марычев, Инжаев, Борисов, А. Турыгин, К. Турыгин, Тихомиров.
«Энергия»: Н. Ульянов; А. Родионов, А. Иванов, Д. Сергеев, Гусев, И. Андреянов, Д. Темнов, А. Сальников, Л. Сальников, Старшов, Буженинов, П. Родионов, Широких.
Шайбы забросили: 0:1 – И. Андреянов – 9:02, 1:1 – Инжебейкин (Квашнин, А. Турыгин) – 20:51, 2:1 – Марычев (Квашнин, Инжебейкин) – 25:35, 3:1 – Перфилов (Квашнин, Денисов) – 42:13 (бол.).
Штраф: 4 (А. Турыгин, Квашнин – по 2) – 4 (Буженинов, Д. Сергеев – по 2).

Матч начался с атак «Таганки», но броски Марычева и Белова не достигли цели. А вот после «щелчка» Андреянова, подкорректированного рикошетом, шайба влетела в ворота Комкова. В начале второго периода отец и сын Сальниковы могли развить успех, однако вратарь не подкачал.

И только поняв, что запахло «жареным», хоккеисты «Таганки» взялись за дело, засучив рукава. Сначала Квашнин угодил в штангу. И буквально тут же партнеры вывели на завершающий бросок Инжебейкина: Игорь «выстрелил» точно в дальний нижний угол. А на 26 минуте Квашнин и Инжебейкин разыграли шайбу до верного, и Марычев поразил пустой угол на дальней штанге.

Фиолетово-черные и не думали сдаваться. Лев Сальников и Илья Андреянов убегали «один в ноль», но Комков на «последнем рубеже» был надежен. А под занавес встречи «Таганка» реализовала численное преимущество. Победную точку в этом непростом для сине-белых матче поставил Владислав Перфилов. Ну а «Энергия» в очередной раз продемонстрировала свою неуступчивость, едва не сотворив сенсацию.