Настоящий финал!
30.04.2021   00:56

Это был настоящий финал. Эмоции били через край, что вылилось в кучу удалений. И в этой ледовой битве «Волге» удалось одержать волевую победу и сравнять счет в серии.

ВОЛГА-Д — СДЭК-2 — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
29 апреля. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«Волга-Д»: Мищенко; Манкевич, Селиверстов, Микитовский, Маслов, Базаркин, Телегин, Кондрашов, Двойников, Ваганов, Барсюков, Борисюк, Квасников, Герасюк, Котлов, Олаеру.
СДЭК-2: Пестов (44:31 – 45:00 – п.в).; Лапаев, Земляникин, Р. Гарбуз, Котков, Д. Латин, Леонтьев, Маджуга, Мансуров, А. Фролов, Андр. Демиховский, Ананьин, Коробов, Резвов.
Шайбы забросили: 0:1 – Леонтьев – 13:31, 1:1 – Манкевич (Телегин) – 27:00 (бол.), 2:1 – Манкевич – 35:06.
Штраф: 14 (Ваганов – 6, Маслов, Герасюк, Двойников, Квасников – по 2) – 18 (Маджуга, Д. Латин – по 4, А. Фролов, Земляникин, Леонтьев, Р. Гарбуз, Котков – по 2).
Счет в серии – 1:1.

Матч начался с атак бело-синих. На 8 минуте матча Двойников и Олаеру вышли «два в один», но Пестов с честью вышел из этой непростой ситуации. А в концовке первого периода Леонтьев использовал ошибку обороны «волжан» и неотразимо «выстрелил» с ближней дистанции – 0:1.

В дебюте второй трети Леонтьев мог удвоить счет, но Андрей Мищенко не дал Дмитрию затолкать шайбу в ворота. Нерв игры стал всё чаще давать знать о себе, пошли удаления, и на 27 минуте подопечные Андрея Токарева реализовали численное преимущество. Пестов отразил бросок Телегина, но Манкевич преуспел на добивании – 1:1. На кураже «волжане» могли буквально тут же выйти вперед, однако Дмитрий Пестов в «раме» творил какие-то чудеса!

Всё решилось в третьем периоде. Манкевич отобрал шайбу у соперника, убежал «один в ноль» и использовал свой шанс, оформив дубль – 2:1. В концовке встречи Двойников мог в подобной ситуации «убить» интригу – вновь выручил Пестов. А на последней минуте матча черно-зеленые сняли вратаря, и уже Мищенко отразил пару неприятных бросков в исполнении Романа Гарбуза.

В итоге счет в серии сравнялся, и теперь судьба Кубка ННХЛ решится в третьем поединке.