Наиграли на гол престижа
06.12.2018   10:01

Хоккеисты «Родины» довольно долго не могли забить «Стагеру» и все же склонили чашу весов в свою сторону во втором и третьем периодах.

РОДИНА (Дзержинск) — СТАГЕР — 10:1 (0:0, 6:0, 4:1)
5 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 20 зрителей.
«Родина»: И. Орлов; Горьков, Цитронов, Котов, Кундин, С. Захаров, А. Комаров, Петров, Рукин, Исхаков, Матяев, Демидов, Чернов.
«Стагер»: Страхов; Быков, Мамонов, Медведев, А. Ширшов, Церулев, Новиков, Е. Матвеев, Запойнов, Черников, О. Климов-ст., Пухов, Панфилов, Кашиченков, Семин, Паранин, Д. Ширшов, Ежов, Кропачев.
Шайбы забросили: 1:0 — С. Захаров (Рукин) — 17:32 (бол.), 2:0 — Цитронов — 18:11, 3:0 — Комаров (Рукин) — 22:38, 4:0 — Комаров (Чернов) — 23:07, 5:0 — Демидов — 25:46, 6:0 — С. Захаров — 29:54, 7:0 — Демидов (А. Захаров) — 35:35, 8:0 — Комаров — 36:10, 9:0 — Чернов (Петров) — 38:35, 9:1 — Ежов (Д. Ширшов) — 42:47, 10:1 — Котов (Петров) — 44:57.
Штраф: 2 (Рукин — 2) — 4 (Быков, командный штраф — по 2).

В первом периоде хоккеисты «Стагера» оказали достойное сопротивление дзержинцам. Более того, Сергей Черников мог открыть счет в формате «четыре на пять», но ему немного не хватило точности.

Во второй трети все встало на свои места. Более опытные игроки «Родины» забросили шесть безответных шайб в ворота соперника. Но «Стагер» бился до конца и был вознагражден за это голом престижа. На 43 минуте юные Дмитрий Ширшов и Иван Ежов не по возрасту мастерски реализовали выход «два в один». А за три секунды до финальной сирены Андрей Котов сделал счет двузначным — 10:1.