Меткие «выстрелы» Стрелкова
05.12.2020   00:31

Хоккеисты «ФСП-Энергии» одержали волевую победу над БЦР, которую принесли команде Александра Валькова два метких «выстрела» Алексея Стрелкова.

ФСП-ЭНЕРГИЯ — БЦР — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
4 декабря. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
«ФСП-Энергия»: Зуйков; Спирин, Р. Щербаков, Сгибнев, Серещенко, Стрелков, Енасин, Рыжов, Молодцов, Е. Митрофанов, Красников, Баландин, Широков, Зотеев, Нечаев, Пономарев.
БЦР: Шляпников; Лялёв, Юрьев, Латухин, Мякишев, Гагарин, Кружков, Бойцов, Паушкин, Козляев, Буничев, Клюкин, Шалимов, Папуша, Белов, А. Дорожкин.
Шайбы забросили: 0:1 – Папуша – 4:10, 1:1 – Стрелков (Серещенко) – 23:31, 2:1 – Стрелков – 42:02.
Штраф: 8 (Красников – 4, Спирин, Молодцов – по 2) – 2 (Паушкин – 2).

Подопечные Евгения Лапшина начали игру мощно. Уже на 5 минуте Дмитрий Папуша послал шайбу точно в ближнюю «девятку». Однако развить успех сине-белым не удалось. С бросками Козляева и Мякишева справился вратарь. А вот Алексей Стрелков, к восхищению партнеров по команде, неотразимо «щелкнул» на 24 минуте от синей линии.

Счет 1:1 держался довольно долго. Только одних выходов «один в ноль» в обе стороны было штук шесть, не меньше. Но вратари раз за разом выигрывали «дуэли» у форвардов. И все же за три минуты до финальной сирены Стрелков мощнейшим «щелчком» со средней дистанции вывел свою команду вперед. Соперники тут же ринулись в атаку, но опаснейший бросок Папуши отразил Зуйков. В итоге – 2:1, и «ФСП-Энергия» выходит на первое место.