«Метеор» начал с победы
14.01.2019   23:17

В своем дебютном матче в Малом Кубке ННХЛ хоккеисты «Метеора» одержали победу над «Энергией».

ЭНЕРГИЯ — МЕТЕОР — 3:8 (0:1, 2:6, 1:1)
14 января. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 20 зрителей.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
«Энергия»: Н. Ульянов (Гончаров — 22:51); А. Родионов, А. Иванов, Крутелев, Сергеев, И. Андреянов, Д. Темнов, А. Сальников, Старшов, Буженинов, Тихонов, Широких.
«Метеор»: Кочергин; Потехин, Дворянинов, Морозов, Печеневский, Мошкин, С. Шутов, Галчёнков, Мясников, С. Беляев, Ильин, Чумалин, А. Орлов, Бизяев, А. Волков.
Шайбы забросили: 0:1 – Чумалин (Мясников) – 1:19, 0:2 – С. Шутов – 17:31, 0:3 – Ильин (Дворянинов) – 18:26, 1:3 – И. Андреянов (Широких) – 19:14, 1:4 – С. Шутов (Дворянинов) – 20:06, 1:5 – Печеневский – 22:51, 2:5 – И. Андреянов (А. Сальников) – 26:05 (бол.), 2:6 – Донковцев – 27:10, 2:7 – Потехин – 27:26, 3:7 – И. Андреянов (А. Сальников) – 36:20, 3:8 – Мошкин – 44:11 (бол.).
Штраф: 4 (И. Андреянов, командный штраф – по 2) – 2 (Потехин – 2).

«Метеор» сразу же завладел инициативой, и уже на 2 минуте счет был открыт. Чумалин неотразимо «выстрелил» верхом после точной передачи Мясникова. Второй период начался с опаснейшего броска Андреянова – лишь штанга спасла Кочергина от неминуемого гола. Ну а затем форварды разразились целым градом точных бросков. Причем хоккеисты «Метеора» забросили во второй трети шесть шайб, как говорится, на любой вкус, на что «Энергия» ответила дублем Андреянова.

Заключительная 15-минутка прошла в равной борьбе. Сначала Илья Андреянов после выверенной передачи Андрея Сальникова буквально «расстрелял» Кочергина, оформив хет-трик. А под занавес встречи Мошкин реализовал численное преимущество, установив окончательный результат – 8:3 в пользу «Метеора».