Хоккеисты БЦР в матче-триллере вырвали победу у неуступчивой «Энергии».

БЦР — ЭНЕРГИЯ — 5:4 (1:0, 2:1, 2:3)
14 октября. Нижний Новгород. ФОК «Приокский». 21 зритель.
Судья: М. Маслов (Нижний Новгород).
БЦР: Анциферов; Серов, Лялёв, Кружков, Бойцов, Воробьев, Юрьев, Лапшин, Мякишев, Антипов, Куприянов, Вяхирев, Буничев, Резников, Буланов, Головенкин.
«Энергия»: Богданов (Ульянов — 30:00); Кошелев, Гуров, А. Иванов, Крутелев, Сергеев, Н. Гусев, Семенов, Соснин, Темнов, А. Сальников, Л. Сальников, Базарин, Тихонов, Секачкин, Кудряков.
Шайбы забросили: 1:0 – Буланов – 10:40, 2:0 – Воробьев – 20:29 (бол.), 2:1 – Кошелев (А. Сальников) – 21:05 (бол.), 3:1 – Буланов (Воробьев) – 26:08, 3:2 – Кошелев (Л. Сальников) – 38:31, 3:3 – Л. Сальников (А. Сальников) – 40:26, 4:3 – Вяхирев (Буничев) – 40:41, 5:3 – Куприянов – 41:03, 5:4 – Кошелев (Л. Сальников) – 41:24.
Штраф: 4 (Вяхирев, Головенкин – по 2) – 4 (Кошелев, командный штраф – по 2).

Первый период прошел с преимуществом «Энергии». У одного только Льва Сальникова было, как минимум, четыре стопроцентных момента для взятия ворот соперника, однако переиграть Анциферова он не сумел. Не забиваешь ты – забивают тебе. Буланов на 11 минуте протолкнул шайбу в ворота Богданова.

Во второй трети Воробьев удвоил счет, по-бобровски отправив шайбу в ворота при игре в большинстве. Впрочем, хоккеисты «Энергии» тоже вскоре быстро разыграли «лишнего». Завершающий бросок нанес лучший бомбардир фиолетово-черных Даниил Кошелев. А незадолго до второго перерыва после паса Воробьева из-за ворот — Буланов послал шайбу впритирку со штангой.

В заключительной 15-минутке началось самое интересное. Вначале Кошелев оформил дубль, замкнув передачу Льва Сальникова. А потом соперники забросили четыре (!) шайбы за 58 секунд. За это время подопечные Андрея Сальникова сумели сравнять счет, после чего пропустили еще два гола, и даже хет-трик Кошелева не помог уйти «Энергии» от поражения. Зато болельщики увидели зрелищную концовку, которой позавидовали бы и профессионалы.

В итоге – 5:4, победа ХК БЦР, который подтянулся в середину таблицы первенства ННХЛ.