Мажорный аккорд «Шторма»
22.04.2023   22:33

В матче за третье место первенства ННХЛ хоккеисты «Шторма» не оставили шансов «Бурану».

БУРАН – ШТОРМ – 2:8 (0:1, 1:5, 1:2)
21 апреля
. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судья: П. Комаров (Нижний Новгород).
«Буран»: Боровков; Куликов, Ошарин, Д. Смирнов, Е. Иванов, Ахусалу, Двойников, Чураков, Чемоданов, Плюснин, Овечкин, Маслов, Шаров, Лепехин, Анд. Зарубин, Ал-й Зарубин.
«Шторм»: Горелов; Коноплев, Безруков, Костин, Курылев, Ваулин, Харламов, Аляев, Викулин, Балагуров, Рожин, Боков-Шароградский, М. Карпов, Иг. Немчинов, Паутов, Махлаюк.
Шайбы забросили: 0:1 – Костин (А. Коноплев) – 3:38, 0:2 – Костин (Балагуров, Ваулин) – 16:35, 0:3 – Махлаюк (Викулин) – 18:13, 0:4 – Костин (Курылев) – 19:56, 0:5 – М. Карпов (Махлаюк) – 21:30, 1:5 – Лепехин – 27:59, 1:6 – Харламов (Аляев) – 28:07, 1:7 – Ваулин (Курылев) – 33:27, 2:7 – Лепехин (Куликов) – 36:21, 2:8 – Викулин (Ваулин, Безруков) – 44:59.
Штраф: 26 (Плюснин – 24, Куликов – 2) – 4 (М. Карпов – 4).

Как сказал капитан «Шторма» Валерий Боков-Шароградский, после двух обидных поражений от «Шахтера» они вышли на игру за «бронзу» предельно собранными и мотивированными. Уже на 4 минуте Костин открыл счет, а в дебюте второго периода он уже оформил хет-трик. Хоккеисты «Шторма» продолжали наращивать свое преимущество в счете, и остановились только за секунду до сирены, когда Викулин установил окончательный результат – 2:8.

Спасибо обеим командам за сезон! До встречи в ХХ юбилейном чемпионате ННХЛ!