Магия чисел к юбилею
24.09.2021   00:25

Одолев в упорнейшем поединке грозную дзержинскую «Родину», хоккеисты СДЭКа-2 вышли на первое место в турнирной таблице второго дивизиона ННХЛ.

СДЭК-2 — РОДИНА (Дзержинск) — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
СДЭК-2: Пестов; Бебнев, Леонтьев, Емелин, Коробов, Ананьин, Талалов, Тиханов, Лавров, Солодов, Анд. Демиховский, Мамонов, Петунин, Маджуга, Анд. Фролов, Пестова.
«Родина»: Орлов; Жунев, Коротков, С. Захаров, Котов, Кундин, Епанешников, Никитушкин, А. Захаров, Демидов, Илькаев, Исхаков, Цитронов, Матяев, Комаров.
Шайбы забросили: 1:0 – Анд. Демиховский – 19:58, 2:0 – Леонтьев (Пестова) – 23:09, 3:0 – Солодов (Пестова, Леонтьев) – 40:06, 4:0 – Пестова – 44:20.
Штраф: 4 (Ананьин, командный штраф – по 2) – 0.

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, но на высоте были вратари. А во второй трети удача дважды улыбнулась подопечным Евгения Мынова. На 20 минуте низом точно «выстрелил» Демиховский, а вскоре Леонтьев мастерски подставил клюшку на чужом «пятачке», откликнувшись на бросок Пестовой.

В заключительной 15-минутке дзержинцы приложили максимум усилий, пытаясь спасти игру, но чудеса на «последнем рубеже» в этот вечер творил Дмитрий Пестов, отразивший несметное количество опаснейших бросков. А в концовке СДЭК «выстрелил» дуплетом. Сначала Солодов подправил шайбу в ворота, а за 40 (!) секунд до сирены Настя Пестова бросила сильно и точно – впритирку со штангой.

Отметивший сегодня 40-летний юбилей нападающий СДЭКа-2 Андрей Фролов сказал после матча: «Наш капитан Саша Коробов сказал перед игрой, что в честь моего юбилея надо бы выиграть 4:0. Так и получилось. Прямо-таки какая-то магия чисел!»